Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Афиша на уик-энд: «АлоэВера», лига «Запсиб» и вечеринка в стиле steampunk

И в субботу, и в воскресенье организаторы предлагают тюменцам самые разнообразные концерты — от классики и джаза до панк-рока.

_Первые выходные зимы будут очень музыкальными. И в субботу, и в воскресенье организаторы предлагают тюменцам самые разнообразные концерты — от классики и джаза до панк-рока. На первых зимних ярмарках и фестивалях можно провести время всей семьей и одновременно сделать вклад в хорошее дело._

3 декабря
=========

Ярмарка в поддержку детей с аутизмом
Где: ТРЦ «Колумб» (ул.Московский тракт, 118)
Когда: 15.00
Цена: бесплатно

Приобрести рукодельные вещи, новогодние игрушки и сладости от домашней кондитерской тюменцы смогут на ярмарке, приуроченной к Международному дню инвалидов. Средства, вырученные за рукодельные вещи, предназначены для семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра и нарушениями развития ментального характера.

Лекция Павла Ситникова «Непознанные явления природы»
Где: музей «Городская Дума» (ул. Ленина, 2)
Когда: 15.00
Цена: 50 рублей

Известный тюменский биолог Павел Ситников приглашает на свою нескучную интерактивную лекцию «Непознанные явления природы». Профессиональный путешественник преодолел не одну тысячу верст. В пути ему не раз приходилось сталкиваться с удивительными, порой необъяснимыми, явлениями природы. Ученый подробно расскажет о них во время своего выступления. Каждый слушатель лекции получит в подарок настоящий зуб ископаемой акулы.

Открытая лекция ТРИЗ — алгоритмы для креативщика
Где: коворкинг «Моя территория» (ул. Ванцетти, д. 1)
Когда: 15.00
Цена: бесплатно

Сегодня модно говорить о креативности, оригинальности и творчестве, но вот вопрос: существует ли алгоритм создания принципиально нового продукта? Каким образом в человеческий мозг приходят новые идеи? На эти вопросы пытается ответить область знаний именуемая Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ). Зародилась она в 1950-ые годы в СССР, однако распространилась по всему миру и сегодня используется рядом транснациональных корпораций. Преподаватель Сергей Гуржий расскажет нам о зарождении этой системы и её основах.

Концерт «АлоэВера»
Где: «Дом Печати» (ул.Осипенко, 81)
Когда: 19.00
Цена: от 500 рублей

Музыка «АлоэВера» — это экспериментальный диско-поп про романтику, легкий цинизм, воздушность, уверенную устойчивость, чистоту, секс и порочность. Мужчины в героях песен «АлоэВера» узнают себя, а девушки слышат в этой музыке свои мысли и чувства. «АлоэВера» — это пропаганда свободы, танцев до утра и нескончаемой юности.

Финал региональной лиги «ЗАПСИБ» Международного Союза КВН
Где: Дворец культуры «Нефтяник» (ул.Осипенко, 1)
Когда: 19.00
Цена: 250-500 рублей

Региональная лига «ЗАПСИБ» международного союза КВН стартовала в Тюмени 12 марта 2016 года. И вот — ее финал. В игре примут участие шесть команд КВН из разных регионов страны: «Чингисхан Тротил» (Тюмень), «Декабрьск» (Ноябрьск), «Вояж» (Екатеринбург), «Квартира номер семь» (Екатеринбург), «29 февраля» (Сборная Северо-Казахстанской области). Шестым участником финала станет команда победительница лиги «Тюмень».

Акустический концерт дуэта Never Stop
Где: кавер-паб «Ё-бург» (ул.50 Лет ВЛКСМ, 13)
Когда: 19.00
Цена: 200 рублей

Дуэт NEVER STOP — это новый акустический кавер-проект тюменских исполнителей Айгуль Малярчук (вокал) и Павла Красникова (гитара). Несколько лет назад они выступали вместе в составе одной группы и это сотрудничество оказалось столь удачным, что решено было продолжить совместную творческую деятельность, на этот раз в рамках дуэта. Выдающийся голос Айгуль в сочетании с ненавязчивыми гитарными аранжировками Павла как нельзя лучше подходят к атмосфере любого достойного заведения.

Бал-вечеринка в стиле SteamPunk
Где: анти-кафе «RE:ZONE» (ул. 50 лет Октября, 1)
Когда: 19.00
Цена: уточняется

Альтернативная реальность стимпанка привлекает многих своей оригинальностью и загадочностью. С каждым годом это направление приобретает всё больше поклонников. Если вы тоже попали под обаяние стимпанка и при этом вам не чужд мир исторических танцев, вас ждут на балу SteamPunk. В программе: исторические танцы под альтернативную (современную) музыку, показательные танцы от студии исторического танца Merletto, обучение желающих прямо на месте.

Концерт группы «Челябинский метеорит»
Где: FreeDom club (ул.Ленина, 4)
Когда: 19.00
Цена: 300 рублей

«Челябинск» — метеорит, упавший на земную поверхность 15 февраля 2013 года. Его падение сопровождалось серией атмосферных взрывов — разрушением с распространением ударных волн над территорией Челябинской области и некоторых других регионов России. 3 декабря некоторые фрагменты челябинского метеорита долетят до Тюмени и снесут клуб FreeDom волной ударного звука.

Совместный концерт групп The Kates и TooMany
Где: рок-бар «Сайгон» (ул.Харьковская, 59А)
Когда: 19.00
Цена: уточняется

Много в Тюмени талантливых музыкантов, в их списке — местная группа TooMany, концерт которой отгремит в первые дни декабря в клубе «Сайгон». Свою крутость парни доказывают не только мастерской игрой на басу, гитаре и ударных, но и голосом солиста, отлично вписывающимся в общую рок-атмосферу песен. Совсем недавно группа выпустила новый сингл «В последний раз». Новинку и другие композиции можно будет оценить на предстоящем мощном музсобытии. Поддержать TooMany планирует еще одна тюменская банда рокеров The Kates.

4 декабря
=========

Фестиваль новогодних затей «Ключи от сказки»
Где: автосалон «НИККО» (ул.Одесская, 1а)
Когда: 10.00
Цена: от 300-500 рублей

Участники и гости фестиваля, дети и взрослые, смогут всецело окунуться в предновогоднюю атмосферу, приятно и с пользой провести целый день в кругу интересных людей, поучаствовать в веселых игровых программах и волшебных квестах, слушать и петь добрые песни, поводить хороводы и стать участником бала-маскарада и дружно подготовиться ко встрече любимого праздника.

Фестиваль «Шахматные легенды. Заколдованный король»
Где: ТРЦ «Панама» (ул. 2-ая Луговая, 30)
Когда: 14.00
Цена: бесплатно

В воскресенье пройдет первый городской семейный фестиваль «Шахматные легенды. Заколдованный король». Начало в 14.00, 16.00, 18.00. В программе: театрализованное представление «Мудрец и падишах», эстафета «Живые шахматы», головоломки и лабиринты, королевская викторина для умников и умниц, напольные шахматы для взрослых и детей, шахматный турнир, мастер-классы и беспроигрышная лотерея.

Мастер-класс по каллиграфии «Китайские новогодние пожелания»
Где: Школа китайского языка «Лаоши» (ул.Герцена, 53, офис 615)
Когда: 17.30
Цена: 300 рублей

Декабрь — время для новогодней каллиграфии. Каждое воскресенье декабря в Тюмени будут проходить мастер-классы, на которых участники будут учиться писать поздравительные иероглифы. Помогут в этом руководитель школы Елена Касимова и профессиональный каллиграф Чен Джа-Шун. Новогодний мастер-класс подходит как для начинающих, так и для тех, кто уже имеет опыт работы с каллиграфическими принадлежностями. Материалы и инструменты для работы будут предоставлены индивидуально каждому участнику.

Концерт Дмитрия Маслеева (фортепиано)
Где: Тюменская филармония
Когда: 19.00
Цена: 600-1200 рублей

Дмитрий Маслеев — российский пианист, обладатель I премии и специального приза за лучшее исполнение концерта Моцарта с камерным оркестром XV конкурса Чайковского в Москве (2015 год). Музыкальные критики отмечают точность игры, безупречность техники, безукоризненное чувство формы, владение всеми приемами фортепианного исполнительства. Маслеев еще в годы учебы стал победителем многих международных конкурсов. В программе: Бетховен, Лист, Брамс.

Зимний концерт Jazz Street
Где: FABRIC BAR
Когда: 19.00
Цена: 300 рублей

Группа Jazz Street совсем недавно появилась на тюменской сцене, но уже сумела обрести преданных поклонников. Коллектив открывает серию зимних концертов. В программе будут звучать как известные хиты так и джазовые стандарты, известные и не очень.

Концертная программа «Году кино посвящается…»
Где: дворец культуры «Нефтяник» (ул.Осипенко, 1)
Когда: 19.00
Цена: 250 рублей

Виртуозные исполнители — лауреаты международных и всероссийских конкурсов, преподаватели колледжа искусств Станислав Хуланхов (фортепиано), Валентина Хуланхова (фортепиано) и Анна Батурина (вокал) — перенесут вас в мир музыки из любимых отечественных кинофильмов. В этот вечер прозвучит музыка из кинофильмов «Кавказская пленница», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы»,
«Дети капитана Гранта» и других.

Трибьют «Сектор газа»
Где: Rocketa club (ул.Мурманская, 35)
Когда: 19.00
Цена: уточняется

В этот вечер отмечается день рождения группы «Сектор газа». Группа образовалась в 1987 в Воронеже, нынче ей исполняется 29 лет. Рок-клуб приглашает всех любителей творчества Юрия Клинских на вечер песен 1990-х. В этот вечер — огромная программа, два часа исключительно из песен «Сектора газа» в исполнении группы «Пегас».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
За объекты благоустройства в УрФО проголосовали два миллиона человек
За объекты благоустройства в УрФО проголосовали два миллиона человек
Оставить свой голос можно до 30 апреля.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#голосование
#объект
#благоустройство
В Тюменской области пройдет более полутора тысяч мероприятий, посвященных Дню Победы
В Тюменской области пройдет более полутора тысяч мероприятий, посвященных Дню Победы
Ни один ветеран не останется без внимания и заботы.
#9 Мая
#День Победы
#праздник
#мероприятия
#Ольга Кузнечевских
#Тюменская область
#новости Тюмени
Премьера хип-хоп оперы "Футуристы": тюменские артисты и музыканты решились на эксперимент
Премьера хип-хоп оперы "Футуристы": тюменские артисты и музыканты решились на эксперимент
По мнению экспертов, он оказался удачным.
#премьера
#театр
#Ангажемент
#оркестр
#Тюмень
#опера
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Вездеход оснащен мостами от УАЗа и двигателем от "Тойоты".
#производство
#Сладковский район
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
Родитель получил перелом и вдобавок понесет административную ответственность.
#ГИБДД
#ДТП
#девочка
#пострадавший
#Тюмень
#новости Тюмени