Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Библионочь-2017» готовит для тюменцев 30 площадок в библиотеке им. Д.И. Менделеева

Сквозная тема акции - «Новое прочтение!».

21 апреля в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) с 20.00 до 23.00 будет проходить VI Всероссийская акция «Библионочь-2017». Сквозная тема акции — «Новое прочтение!». Гостей Тюменской областной научной библиотеки ждёт множество увлекательных мероприятий.

Всего на территории библиотеки будет открыто 30 площадок, которые начнут свою работу в 20.00. и закончат в 23.00.

В программе «Библионочи» с 20.15 — 20.45 состоится видеомост «Заповедными тропами малой Родины» с коллективом и читателями Черноморской Центральной библиотечной системы республики Крым. В его рамках специалисты заповедника Государственного бюджетного учреждения национальный природный парк «Тарханкутский» познакомят с экологическими, природными особенностями заповедника. Участники «Библионочи» из Тюмени смогут задать интересующие вопросы.

На первом этаже будет работать семь площадок: информационная площадка «Знакомство с ресурсами библиотеки», игротека «Мосигра-Тюмень», мастер-класс по кельтскому танцу и фламенко, театр теней «Ключ от сказки», мастер-класс для детей «Шахматная студия», площадка «Инстапринтер». Сбор на обзорную экскурсию по библиотеке — с 20.45 до 22.15.

На втором этаже откроется шесть площадок: интерактив «В гостях у Алисы», мастер-класс «Мультфильм своими руками», «Быстрый шарж», мастер-класс по изготовлению конфет, площадка «Все любят фокусы», знакомство с выставкой «Удивительный мир птиц» и фотовыставкой «Птицы вокруг нас».

На третьем этаже разместится восемь площадок: песочное шоу, мастер-классы — «Сибирская деревянная игрушка», «Тюменская домовая роспись», «Быстрый шарж», интерактивная «Фото будка», знакомство с выставкой «Душевные творения Сибири», поэтический non-stop «СТИХиЯ», мастер-класс по народному вокалу «Весенний разгуляй».

На четвертом этаже будут работать восемь площадок: мастер-классы — по интуитивно-правополушарному рисованию «Родовое дерево»; «Цветы из полимерной глины»; по изготовлению шоколадных конфет; по переплету книг; по изготовлению изделий из бытового мусора «Волшебная мозаика из хлама», интерактив «В гостях у Алисы», знакомство с выставкой «Н. И. Костомаров — историк, этнограф, писатель». Сбор групп на экскурсии в отделы реставрации и переплета книг, книгохранение, редкий фонд — с 20.00 до 22.30.

На закрытии «Библиотночи-2017» в 22.45 зрителей ждет яркий и «жаркий» сюрприз от театра огня «Семаргл», рассказали сотрудники библиотеки.

При наличии паспорта посетители получат уникальную возможность стать обладателями эксклюзивного читательского билета с логотипами «Библионочь-2017» и «Год экологии в России».

Более подробную информацию можно найти на www.tonb.ru, vk.com/tonb72, facebook.com/biblioteka.mendeleeva, instagram.com/tonbtmn/.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область