Dipol FM | 105,6 fm

«Пятьдесят оттенков свободы»: как золушка ходила на темную сторону

Проходной любовный роман, надутый слухами и спорами до размеров хорошей аферы, рассыпался блестками.

_Сказка 18+ кончилась. Для пришедших накануне на специальный показ экранизации нашумевшего бестселлера «50 оттенков свободы» тюменцев, которых собрался в кинотеатре «Киномакс» полный зал, сказка о серой мышке, попавшей в платиновую мышеловку, развенчала последние иллюзии. Уж счастье если не в запретных удовольствиях, деньгах и возможностях, которые они дают, то точно в доверии, благодаря которому и выживают в нашем завистливом мире миллионеры._

Теперь по порядку. Свадьба, медовый месяц, отдых, ленивое валяние на пляже фешенебельного курорта, путешествия. И по кругу — объятия, поцелуи, странно безлюдный Париж, короткие перебежки под летним дождем, счастливый смех в кафешке. В череду праздников, ставших привычными для бунтующей Анастейши (Дакота Джонсон) и укрощенного Кристиана (Джейми Дорнан) врывается мрачный будень — служба безопасности сообщает об утечке данных и о пожаре в Грей индастриз.

Потом вдруг эпизодическая работа, неловкость от того, что вокруг куча слуг, готовых исполнить любое твое желание, осмотр потенциального родового замка, опять работа, заключающаяся в основном в постукивании неприлично роскошным кольцом по кружке с чаем и принятии поздравлений различной степени искренности. Мы тоже так можем, наверняка думала добрая половина зрителей.

Настоящие проблемы в благополучном семействе начинаются там же, где обрываются мечты других. Мстительный экс-редактор Джек Хайд (Эрик Джонсон), обнаруживший в себе дремавшие до сих пор криминальные таланты, начинает плести вокруг голубиного пентхауса опасную сеть. А еще, как все молодожены, эти после свадьбы проходят положенные молодой семье круги семейного ада, набивая шишки в одних и тех же классических местах, не меняющихся в зависимости от уровня доходов и сексуальных предпочтений. Зависала в баре после работы — получи выговор.

Попытка впихнуть в условный любовный роман кое-что из детектива, кое-что из семейной драмы, кое-что из беззаботной рекламы путешествий удалась ровно настолько, насколько эластичной оказалась резиновая основа. Ничего не помешало, в общем. При этом авторская группа сделала из того, на что мы намекали, конфетку в общепризнанном смысле слова. Непритязательное угощение, рассчитанное на максимально широкие зрительские массы, исключая детей и подростков. И любителей универсальных наборов на все случаи жизни этот наверняка порадует. Даже сложный тест на доверие с выносом семейных миллионов проходит гладко, словно соскальзывая с карамельного бока. Ну как могут идеальные влюбленные сомневаться друг в друге? А они и не сомневаются. И оказываются правы и живы в своем идеальном мире.

Проходной любовный роман, надутый слухами и спорами до размеров хорошей аферы, рассыпался блестками, канул в пустоту, откуда вышел, ничего не добавив к трилогии, которую, кривясь от жуткого качества текста, читают и будут читать. Оскорбившихся когда-то любителей расслабиться с плеткой это произведение уже вряд ли задевает. Вместе с фанерным антуражем БДСМ сугубо семейная история канула в ту же рутину, куда устремилась еще родственная сказка о золушке — в быт, семью, готовку, споры из-за детей. Просто оказалось, что очередная золушка слегка перешла на темную сторону. Но золушкой быть не перестала.

Название: «Пятьдесят оттенков свободы» (Fifty Shades Freed) 2018 год

Режиссер: Джеймс Фоули

В ролях: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Рита Ора, Элоиза Мамфорд, Эрик Джонсон и др.

Фраза: «Для вас я — миссис Грей!»

Пример для подражания: молодой писатель, рассылавший свой роман по издательствам и ставший с легкой руки начинающего редактора Анастейши Стил дико популярным. Он улыбается, кивает и послушно выходит из кабинета, если сейчас не до него. Потому что кино не о горьком писательском хлебе, настоянном на ятях, а о прямой ему противоположности. Но даже в сиропном мире этой истории легенда о небывалом писательском успехе ищет зеркало, чтобы посмотреться.

Мораль: если вторая половина сбежала, прихватив все, что нажито твоим непосильным трудом, думай о хорошем — ну вдруг предложили срочный выгодный вклад?

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка