Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Аниматоры «Союзмультфильма» снимут видеоурок вместе с тобольскими детьми

Тобольские школьники освоят две техники создания мультфильма.

Погрузиться в азы профессии аниматора и создать видеоурок для всей России смогут тобольские учащиеся школы № 5 под руководством аниматоров киностудии «Союзмультфильм». Это произойдет осенью 2018 года, сообщает «Тюменская линия».

Режиссер, продюсер, руководитель планово-производственного отдела «Союзмультфильма» Сергей Струсовский и два его коллеги аниматора приедут в Тобольск, чтобы не только провести недельное обучение для тобольских ребят, но и вместе с ними создать свой первый видеоурок для российских детей.

«Не впервые меня приглашает провести мастер-класс команда кинофестиваля „Ноль Плюс“. И в этот раз я подумал, что нужно создать универсальный мастер-класс, с помощью которого делать мультфильмы сможет любой. Возможно, где-то в деревушке, в закромах нашей страны, живет талантливый ребенок, который непременно должен стать аниматором. Я уверен, что так и есть», — убежден Струсовский.

В Тобольске мастер-класс погрузит ребят в профессию аниматора, чтобы дети могли понять, что это за работа и попробовать в ней реализоваться: нарисовать свою историю и персонажей. «В конце обучения может мы с ребятами убедимся, что это не просто игра, а может быть для кого-то это будет будущая профессия», — предположил режиссер «Союзмультфильма».

Его соавторы — тобольские школьники — освоят две техники создания мульта. Группа ребят постарше будет рисовать персонажей с помощью компьютерной графики, а аниматоры помладше нарисуют их самостоятельно. Последней техникой для создания мультфильма смогут воспользоваться дети, у которых нет технических возможностей — мощного компьютера и прочего. По словам Струсовского, техника позволяет создать мультфильм с помощью фотоаппарата или мобильного телефона.

Самое главное условие работы с детьми — это свобода творчества. Ребят не будут ограничивать в вымысле — планируется, что они нарисуют собственные мультфильмы по своим оригинальным идеям.

Дополним, режиссер и продюсер «Союзмультфильма» Сергей Струсовский не впервые проводит мастер-классы для российских детей. В августе он также передаст знания в создании анимации ребятам в детском лагере «Смена» в Анапе. После чего организаторы тобольской киношколы определятся с точной датой обучения в школе № 5.

Напомним, проект реализует команда международного фестиваля «Ноль Плюс» при поддержке Фонда президентских грантов и благотворительной программы «Формула хороших дел» компании «СИБУР».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область