Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Заповедник монстров

«Монстры на каникулах 3», наплевав на светлые стороны темных сказочных личностей, теперь пристально вглядываются в темные стороны людей.

Вы привыкли к монстрам, они привязались и даже полюбили вас. И вовсе не в гастрономическом смысле. Что может нарушить всеобщую идиллию? «Монстры на каникулах 3», вслед за «Орлом и решкой» кинувшиеся исследовать возможности экзотических курортов, наплевав на светлые стороны темных сказочных личностей, теперь пристально вглядываются в темные стороны людей, в особенности блондинов. Свидетелями самого мирного поединка противоборствующих сторон в истории ксенофобии одними из первых стали тюменцы, накануне побывавшие на специальном показе мультфильма в кинотеатре «Киномакс» в ТРЦ «Кристалл».

_История начинается в далеком прошлом, когда по лесам и долам неутомимый истребитель нечисти Ван Хельсинг гонялся за Дракулой, как Том за Джерри, примерно с тем же успехом. Шли века, и страсти вроде бы остыли, пока на горизонте совершенно неожиданно не появляется капитанша с лицом пупса, от одного вида которой папаша Драк испытывает весьма заметное сердечное потрясение, именуемое для краткости дзынь._

_Чуть раньше, на свадебной церемонии друзей монстров, выясняется, что папа Драк загрустил. На фоне разбившихся на пары гостей торжества его длинная фигура и правда выглядит одинокой. Чуткая дочь, намаявшись на этой свадьбе с нерешительной невестой, все же замечает отцовы метания и решает ему помочь. Так возникает круиз-сюрприз и сомнительная капитанша._

Режиссер Дженнди Тартаковски, кстати родом из Москвы, снявший и два предыдущих фильма, создал очередной предельно полезный в семейном быту продукт. Даже совсем маленькие зрители во время сеанса замирали, когда на мультяшную авансцену врывался огромный щенок, по размерам превосходивший не только всех членом семьи Дракулы вместе взятых, но и всех довольно крупных друзей дома, и поэтому завладевавший вниманием безраздельно. И долго молча дети наблюдали, например, за тем, как герои почти исчезают в потоках собачьей слюны, когда песик решает потрясти головой. А еще были нелепые танцы, громадное чудовище Кракен, поющее в микрофон легкие песенки на потеху гостей, приключения волчьего выводка на курорте и незабываемый рейс «Гремлин-авиа», который наверняка никогда не сотрется из памяти как его пассажиров (оставшихся в живых), так и зрителей.

Больше всего легкости мультяшному набору гэгов придавало миролюбие авторов. Если «Том и Джерри» — это просто пособие для живодеров, то монстры на побегушках все-таки укрепляют веру в человечество. Именно в людей, поскольку финальный поединок случается между представителями человеческой расы. И не боевой, а музыкальный. Причем самым убийственным средством против зла оказалась… Макарена. Имейте это в виду.

Фильм получился очень яркий и предельно человечный — не считая моментов с торчащей из головы Дракулы секирой и змеями, свисающими бахромой с его рук, ну да влюбленному кровопийце все равно. Всех спасают, никого не кусают. Все мирятся. За собаку, тайком взятую на курорт, никому ремнем не попадает. В общем, если вы все еще хотите мира во всем мире и не против мельтешения, принятого в этом жанре, то вам в этот заповедник любви и всепрощения. Дзинь, курорт, Макарена!

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область