Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Тюменский «Космос» открывает театральный сезон творческим нон-стопом

В этот день покажут сразу несколько спектаклей.

Молодежный театральный центр «Космос» открывает новый сезон под названием «Театр». Здесь 15 сентября в течение семи часов пройдет творческий нон-стоп: покажут спектакли «Птицы», «Ревизор» и «Симфония неспокойной ночи». Также на площадке будет идти акустический фестиваль, работать лаунж-зона с электронной музыкой, откроется выставка современных художников «ОТЛИЧНО».

«Мы уверены, что есть театр для каждого. И в новом сезоне „Космос“ приглашает тюменцев найти именно свое направление. Этот сезон познакомит зрителей с новыми постановками молодежных театров Тюмени в разных экспериментальных для нашего города жанрах: вербатим, театр горожан, сторителлинг и иммерсивный театр», — отметила руководитель проектного офиса молодежного театрального центра «Космос» Марина Деликатная.

В 17.00 на площадке у «Космоса» театр «Мимикрия» покажет уличный спектакль «Птицы» о свободе и любви, поставленный по оригинальной притче. Это одна из первых тюменских постановок, которую показали в уличном пространстве. Представление с шествием на ходулях, элементами современной хореографии и пантомимы, боями и акробатическими трюками. Вход свободный.

В 18.00 начнется уличный фестиваль акустической музыки Atmosfera. Под открытым небом тюменские музыканты сыграют fingerstyle на гитаре, поп- и русский рок, авторские песни, а поэты прочтут известные стихи и произведения собственного сочинения. Вход свободный.

В 20.00 в большом зале «Космоса» театр «Тишина» покажет спектакль «Ревизор» по мотивам пьесы Гоголя. Это, с одной стороны, эксперимент с формой, которая дает возможность посмеяться над глупостью и изворотливостью узнаваемых персонажей. А с другой стороны, это попытка вызвать чувство горечи и тревоги за состояние общества, в котором мы живем. С этим спектаклем театр выступал в Чехии, Германии, Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Билеты — в кассах центра.

В 21.15 в холле молодежного театрального центра «Космос» для всех желающих будет организована лаунж-зона с электронной музыкой. Также в этом пространстве откроется выставка современных тюменских художников и дизайнеров «ОТЛИЧНО», на которой можно посмотреть картины, графические иллюстрации, арт на футболках и авторские скульптуры из бетона. Вход свободный.

В ночь с субботы на воскресенье в большом зале «Космоса» покажут спектакль «Симфония неспокойной ночи» — постановку по «Книге непокоя» португальского писателя Фернандо Пессоа, произведения которого не ставили в России. В постановке исследуется бессонница — состояние, когда человек находится между сном и бодрствованием. Билеты — в кассах центра.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус