Dipol FM | 105,6 fm

Лёва и Шура из «Би-2» привезли в Тюмень Оксимирона

В Тюмени прошел зажигательный концерт группы «Би-2».

В Тюмени с концертом выступила группа «Би-2». Солисты Шура и Лева привозят коллектив в областную столицу каждый год. Они выступают на разных площадках и неизменно удивляют и фанатов, и любителей масштабностью программы. В этот раз на смену концерту с симфоническим оркестром пришел огромный экран, которые не просто сопровождал композиции, а стал местом для острого высказывания группы.

На разогреве у группы был коллектив «Сети» клавишника «Би-2» Яна Николенко. Но их выступление — лишь подготовка к появлению Левы под песню «Летчик». Простая история про сбитого летчика вдруг превращается в рассказ про неизбежность ошибок, которые приводят к катастрофам. А следом, как по накатанной звучат «Черное солнце» и «Тема века».

«Би-2» любят и обвиняют в том, что они, несмотря на 30-летнюю историю, за счет легкости и своей активности остаются флагманами российской рок-эстрады: регулярно выпускают альбомы, записывают песни, поют с самыми модными молодыми артистами, ведут соцсети так, что толпа поклонников переваливает за несколько миллионов. Но обвинить их в попсовости нельзя — тому доказательство остро-социальные треки с нового альбома.

В середине концерта под звуки «Пора возвращаться домой» на экране появляется Оксимирон. В зале гудят обрывки песни «Здесь пусть не комфорт, но и не Лефортово…», «Стадо Морлоков из трущоб раннего Оруэлла книг…», «Позади рай, но раз, увы, камикадзе мы — впереди мир камер газовых, армий Власова, казней массовых, но…» На экране появляются телевизоры с популярными федеральными передачами, галактики, самолеты, кремлевские звезды, колючая проволока…

И тут же градус снимает выход на сцену Лёвы в костюме медведя под песню «Виски», а на экране в это время появляются узоры а-ля хохлома. Серьезность и легкость концерта обескураживает.

Ближе к финалу со сцены артисты поют такие знакомые «Молитва», «Серебро», «Вечная, призрачная, встречная» и «Полковнику никто не пишет» — их скандирует весь зал. Над концертной площадкой зажигаются сотни экранов — ведь если не запечатлеть выступление на камеру, никто не поверит, что ты был на концерте. Оттого самыми искренними поклонниками оказываются взрослые мужчины: они отрываются под каждую песню, скачут, орут тексты и блаженно улыбаются. И это поражает — как на концерте одной группы может быть столько разных поколений.

На выступлении группы каждый найдет что-то свое: одни оценят танцы Лёвы на сцене и его эпатажные выпады, вторые — степенность Шуры и его медленные и пронизывающие песни, третьи — порадуются сольному мини-концерту барабанщика Бориса Лифшица. А кому-то будет достаточно танцев в толпе. Ведь максимум через год все повторится.

Концерт в Тюмени организован благодаря агентству «Маргарита-Арт».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени