Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уик-энд: Масленица, «Сметана band» и женский день

Интернет-газета «Вслух.ру» подготовила обзор самых заметных мероприятий длинных весенних выходных.

_Март — самое время посетить весенний базар, слопать блинчик и сходить в театр. Интернет-газета «Вслух.ру» подготовила обзор самых заметных мероприятий длинных весенних выходных._

8 марта
=======

«Рыжий чулок»

Где: «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а.
Когда: 11.00.
Вход: 200 рублей.

Добрая и трогательная, озорная и немного грустная, искренняя и теплая — именно такой получилась история о девочке Лотте. Она идет к своей мечте, несмотря ни на какие преграды. Рядом с Лоттой всегда ее друзья: любимая кукла и папа — выдумщик и фантазер.

Мастер-класс «Цветы маленького принца»

Где: исторический парк «Россия — моя история», ул. Орджоникидзе, 47.
Когда: 12.00.
Вход: 250 рублей.

На мастер-классе посетители узнают о символике цветов, о традиции их дарения, а также изготовят большой и красивый цветок из гофрированной бумаги, которым можно украсить дом или рабочее пространство либо подарить любимым. Запись и подробности по тел.: +7(3452) 68-11-11.

«Весенний базар»

Где: школа йоги «Мудра», ул. Урицкого, 36.
Когда: 12.00.
Вход: бесплатный.

«Весенний базар» — способ приблизить весну, пробудиться после долгой зимы и подготовить себя к обновлению, весенней романтике и теплу. Это большой праздник для женщин, девочек, девушек и не только. Никакого пафоса и навязчивой толкотни. Простота и уют. Зарегистрироваться на гаражную распродажу и узнать правила участия можно по ссылке.

Женский день в «Кулиге»

Где: «Кулига-парк», Ирбитский тракт, 32 км, ст. 5.
Когда: 14.00.
Вход: бесплатный.

Гостей ждет развлекательная программа от Дмитрия Анисимова, битбокс, танцы, показ коллекции от бренда Roxy, тренировка по аэробике и т. д. Будет организован трансфер от Тюменской областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59), проезд 100 рублей. Подробная информация по телефону: 60-54-05.

Премьера сказки «Обыкновенное чудо»

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, 129.
Когда: 8, 9, 10 марта в 18.00.
Вход: 300-1200 рублей.

Сегодня мир стал сверх: сверх-быстрым, сверх-циничным, сверх-жёстким. В этом мире совсем не осталось места для Любви. На неё просто нет времени: люди стремятся все успеть, остаться на плаву, заработать денег — люди хотят простой спокойной комфортной жизни. И они забывают о Любви, начинают сомневаться в ее существовании. Довольствуются малым, удобным.

«Шесть блюд из одной курицы»

Где: «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а.
Когда: 18.00.
Вход: 200-450 рублей.

Авантюрная комедия по пьесе Ганны Слуцки, автора сценариев более чем 25 фильмов, среди которых «Каникулы у моря», «Три полуграции» и других. Очень смешная, современная и где-то трогательная история о матери-миллионерше, выбирающей подругу жизни для своего отпрыска, большого уже «мальчика», и о сыне, снисходительно относящемся к причудам и попечениям матери, о призраке грядущего банкротства и о любви.

Morgenshtern

Где: «Байконур», ул. Горького, 44/3/
Когда: 19.00/
Вход: 1000-3000 рублей/

Алишер Тагирович привезёт море и солнце в наш город, презентуя новый альбом «Улыбнись, дурак!». А потом он разнесёт клуб под старые хиты и настоящий панк-рок с живой группой.

Трибьют-шоу Funkytones

Где: YesRockClub, ул. Ленина, 4/br>
Когда: 19.00/
Вход: 250-300 рублей/

Долгожданное трибьют-шоу Red Hot Chili Peppers в Тюмени! Большая программа, отличное настроение, качественное и энергичное исполнение всем известных хитов от группы Funkytones.

Мюзикл «Моя прекрасная леди»

Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 134.
Когда: 19.00.
Вход: 500-1600 рублей.

Артисты Московского театра оперетты и театров Москвы представляют мюзикл Фредерика Лоу «Моя прекрасная леди». В роли профессора Хиггинса — ведущий солист Московского театра оперетты Пётр Кокорев. Океан чувств, незабываемые мелодии, легендарный сюжет, яркая игра артистов и, конечно, гениальная музыка Фредерика Лоу не оставят равнодушными зрителей!

9 марта
=======

«Приключения подводных жителей»

Где: МТЦ «Космос», ул. Республики, 165А.
Когда: 9 и 10 марта в 11.00, 17.00.
Вход: 400 рублей.

Музыкальный бэби-спектакль с погружением «Приключения подводных жителей» музыкальной группы «Джаст Сьюзи» и молодежного театра «Уют». Попадая на спектакль, дети и их родители погружаются в неизведанный подводный мир, который создаёт не только музыка, но и вся атмосфера пространства. Актёры, взаимодействуя с предметами, задают настроение, царящее на глубине. Весь реквизит, попадающий в сценическое пространство, превращается в игровой для детей и их родителей, которые в последствии и становятся равноправными создателями спектакля.

Масленица «Широкий пир»

Где: «Торфяник», ул. Малышева, 24.
Когда: 12.30.
Вход: бесплатный.

Тюменцев приглашают на праздничную программу «Широкий пир». Приходи и стар, и млад на площадь жилого района Тарманы! В программе: конкурсы, забавы, призы и творческие подарки от коллективов «Торфяника».

Поэтический фестиваль «Запомни поэтов Тюмени!»

Где: Тюменская областная научная библиотека имени Менделеева, ул. Орджоникидзе, 59.
Когда: 16.00.
Вход: бесплатный.

В марте проходит первый в Тюмени образовательный поэтический фестиваль «Запомни поэтов Тюмени!». Каждую субботу поэты Тюмени будут собираться в стенах библиотеки им. Менделеева, читать стихи, общаться, участвовать в конкурсах и слушать мастер-классы от экспертов поэтического слова.

Театральные субботы

Где: Музейный комплекс им. И. Я. Словцова, ул. Советская, 63.
Когда: 17.00.
Вход: 200 рублей.

Тюменский народный театр представляет постановку «А где мне взять такую тёщу». Тёща Роза Калистратовна недовольна своим зятем, который не стремится сделать жизнь её дочери счастливой. И она, как бывшая актриса, умело разыгрывает домашний спектакль в отсутствие дочери. Умудрённая жизнью теща не только смогла убедить непутёвого зятя Василия Неустроева, падкого на халявные деньги, в том, что ей досталось наследство от покойного мужа, но и очаровать, и заставить плясать под свою дудку, вовлекая его в фантастическую театральную игру.

Настольные ролевые игры

Где: тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5.
Когда: 17.00.
Вход: 450 рублей.

Давно хотели попробовать поиграть в настольно-ролевые игры, но не знали куда обратиться? Вам было интересно, что же такое подземелья и драконы (Dungeons&Dragons, DnD)? С помощью ведущего и других игроков вы окунётесь в фэнтезийное приключение, единственные границы в котором — границы вашего воображения. Играем по системам Dungeons&Dragons и не только.

«Фатирник»

Где: Fabric ABRIC Bar, ул. Молодежная, 74/4, 2 этаж.
Когда: 18.30.
Вход: бесплатный.

В Тюмени вновь состоится татарский квартирник. Это приятная и уютная атмосфера, свободный микрофон. В этот вечер с собравшимися будет Аделя Ахметова, исполнительница песен Beatles и группы «Грибы» на татарском.

Евгений Григорьев (Жека) с программой «Чартер на любовь»

Где: ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1.
Когда: 18.00.
Вход: 1400-3000 рублей.

Евгений Григорьев со своим музыкальном коллективом в этом концертном сезоне презентует новую сольную программу более чем в 50 городах России и Белоруссии.
Осенью 2018 года Евгений Григорьев выпустил хитовый сингл под названием «Чартер на любовь». Песня получилась лиричная и проникновенная и сразу запал в душу поклонникам артиста. Положительные эмоции на живых концертах Григорьева получают люди всех возрастов. А во время традиционной автограф-сессии у каждого есть возможность обняться и сделать фото с любимым артистом.

Сергей Безруков & группа «Крестный папа»

Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34.
Когда: 19.00.
Вход: 1500-6000 рублей.

Сергей Безруков и группа Krestniy Papa дадут в Тюмени концерт. Народный артист России Сергей Безруков — не только настоящая легенда отечественного театра и кино, но еще и артист от которого поклонники всегда ждут невероятных новых экспериментов. Хотя группа Безрукова основана только летом 2018 года, музыканты уже подготовили полноценное двухчасовое шоу. В нем звучат песни из только что выпущенного дебютного альбома, кавер «Романса» группы «Сплин», а также композиции на стихи Сергея Есенина и Владимира Высоцкого в рок-обработке.

Милонга Mi Campana

Где: Музей-усадьба Колокольниковых, ул. Республики, 20.
Когда: 20.00.
Вход: 350 рублей.

Mi Campana («Мой колокол») — милонга в необычном историческом месте, единственной сохранившейся купеческой усадьбе в Тюмени — в Музее-усадьбе Колокольниковых. Будет проводиться всего четыре раза в году. И 9 марта — открытие сезона. DJ ночи Вера Костина, очаровательная тангера, преподаватель школы аргентинского танго CasaMia из Екатеринбурга. Информация по тел.: 8982 976 29 87.

10 марта
========

Лекция-завтрак CreativeMornings

Где: бизнес-центр «Парус», ул. 30 лет Победы, 38, строение 10.
Когда: 10.00.
Вход: бесплатный.

Тема марта — вода. Свою интерпретацию этого слова будет раскрывать известный тюменский блогер Люся Тюменцева. О фрилансе, дедлайне и как не утонуть в потоке вечных дел поговорим на этой лекции. Регистрация по ссылке.

Фестиваль «Битва блинопёков»

Где: Ялуторовск, Сретенская площадь.
Когда: 12.00.
Вход: бесплатный.

Первый областной открытый гастрономический фестиваль «Битва блинопёков» пройдет в Ялуторовске в рамках регионального народного праздника «Сибирская масленица», который вошел в топ-200 лучших событий года в России. Команды-участники соберутся на Сретенской площади, где попробуют испечь трехметровый блин-гигант.

Спектакль-концерт «Минута славы»

Где: театр кукол, ул. Кирова, 36.
Когда: 12.00.
Вход: 200 — 350 рублей.

Не желаете ли прогуляться в парк культуры и отдыха? А если в этом парке проходит суперконкурс, а приз победителю волшебный? Загадочный приз уже захотели получить очень могущественные конкурсанты, они подготовили захватывающие концертные номера. Каждый может стать свидетелем, а может быть и участником, реальной «Минуты славы».

Масленичное гуляние — новая сказка «Гори-гори ясно»

Где: Сквер депутатов, ул. Олимпийская, 9.
Когда: 12.00.
Вход: бесплатный.

Веселые скоморохи Ерема и Кулема расскажут все о масленичных традициях и проведут старинные русские забавы: перетягивание каната, бой мешками, метание валенка, бег в мешках и многие другие. Каждого участника народных испытаний ждут вкусные призы. Пройдя все испытания, гости праздника встретятся с самой Красавицей Весной и закружат в веселом хороводе чучело Масленицы.

Масленичное гуляние

Где: парк Заречный.
Когда: 12.00.
Вход: бесплатный.

Масленица, пожалуй, самый что ни на есть русский праздник, сохранившийся еще с языческих времен. Это веселые проводы зимы, ожидание тепла и весеннего обновления. Пузатые самовары с бархатным чаем, душистые связки баранок, лавки с орехами и медовыми пряниками будут с нетерпением ждать гостей. Тюменцев ждет взятие снежной крепости, кулачные бои, конкурс на лучшее чучело «Тюменская масленица — 2019» и другие забавы.

Музыкальная сказка «Приключения Буратино»

Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34.
Когда: 14.00.
Вход: 200-600 рублей.

Артисты московских театров представляют музыкальную сказку для детей и взрослых «Приключения Буратино». Герои сказки Буратино, Папа Карло, Мальвина, Артемон и Пьеро узнаваемы и любимы в равной степени — взрослыми и детьми. Детский мюзикл с очаровательными мелодиями, запоминающимися стихами и великолепными декорациями при участии ведущих артистов театра «Московская оперетта» ждёт своих зрителей.

Сказка о Коньке-Горбунке

Где: ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1.
Когда: 15.00.
Вход: 280-500 рублей.

Афиша на уик-энд: Масленица, «Сметана band» и женский день

Эта постановка предназначена для семейного просмотра и, пожалуй, одинаково интересна и детям, и взрослым. Сближая сказочное и реальное, спектакль становится отражением вечных жизненных истин: добра и зла, человечности и жестокости, верности и предательства.

Концерт Лолиты

Где: ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1.
Когда: 19.00.
Вход: 2400-4000 рублей.

Знаменитая Лолита выступит на сцене Дома культуры «Нефтяник». На концерте слушателей традиционно ожидает искреннее исполнение, бесконечная энергия и, конечно же, любимые многими хиты певицы.

Мюзикл «Мистер Икс»

Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34.
Когда: 19.00.
Вход: 500-1000 рублей.

В «Московской оперетте» легендарное сочинение Кальмана называется «Мистер Икс», именно под таким загадочным псевдонимом на арене цирка появляется главный герой, волею судьбы вынужденный надеть таинственную черную маску и стать цирковым артистом. Никакие коварные интриги не заставят расстаться с возлюбленным, потому что никто, никогда не сможет запретить человеку любить!

«Сметана band»

Где: КТЗ «Байконур», ул. Максима Горького, 44/3.
Когда: 19.00.
Вход: 600-1100 рублей.

«Сметана band» — группа из Днепра, получившая известность благодаря
жизненным и смелым клипам на youtube на злободневные темы. Общий просмотр их контента уже перевалил за 10 миллионов. Острое словцо, высмеивание социума, интернет-персонажей сделали свое дело. Группа успешно гастролирует по всем уголкам страны, а также ближнему зарубежью, собирая полные залы неравнодушных и любящих рок-музыку людей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр