Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уик-энд: Марокко, гнездовник и вечеринка 90-х

Мероприятия на выходные, следующие за Днем Победы, вы можете найти в этом материале.

_Нынешние выходные продлятся целых четыре дня. И если на День Победы у нас есть отдельная афиша, то мероприятия на последующие три дня вы можете найти в этом материале. Их немало: спектакли, вечеринки, встречи и экскурсии на любой вкус._

10 мая
======

Спектакль «Рыжий чулок»
Где: «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а
Когда: 11.00
Вход: 200 рублей

Добрая и трогательная, озорная и немного грустная, искренняя и теплая — именно такой получилась история о девочке Лотте. Она идет к своей мечте, несмотря ни на какие преграды. Рядом с Лоттой всегда ее друзья: любимая кукла и папа — выдумщик и фантазер.

Настольная игра «Мой выбор»
Где: ул. Механическая, 31/1
Когда: 11.00
Вход: бесплатный

Игра для всех, кто активно участвует в жизни города: волонтёров, участников общественных организаций, сообществ и объединений, а также для представителей социальных профессий. Это уникальная возможность посмотреть, как можно добиться своих целей и достичь успеха в жизни не только при помощи денег. Нужна регистрация, подробности во встрече.

Спектакль «Детство, опалённое войной»
Где: Тюменский театр кукол, ул. Кирова, 36
Когда: 12.00
Вход: 200 — 400 рублей

Спектакль о тех, у кого война украла самую светлую, счастливую пору жизни — детство. Обычно взрослые люди вспоминают свои детские годы с радостью, а у тех, кто был ребёнком в Великую Отечественную войну, даже запахи сирени и черемухи связаны с трагедией. Это наше обращение к современным школьникам: мирное небо — великий подарок вашей жизни, цените его!

Спектакль «Музыка ночью»
Где: театр «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а
Когда: 18.00
Вход: 200 — 450 рублей

Премьера спектакля по пьесе Григория Ягдфельда «Музыка ночью», режиссер Тимур Насиров, художник Никита Сазонов. Это пьеса о войне, которая ворвалась теплый уютный дом, где люди привыкли дорожить друг другом.

Малый исторический факультет
Где: ТюмГУ, социально-гуманитарный институт, ул. Ленина 23, ауд. 516
Когда: 15.30
Вход: бесплатный

Это образовательный проект Тюменского государственного университета для всех учащихся, кому интересна история. Очередная встреча посвящена теме «Модерное государство и общее благо», спикер — к.и.н., завкафедрой новой истории и мировой политики Гульнара Баязитова. Подробности тут.

Встреча «Надежные советы, как НЕ выучить английский язык»
Где: тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5а
Когда: 18.00
Вход: 500 рублей

Прочитали и просмотрели много информации о том, как учить английский язык, но не чувствуете от этого пользы? Не любите прислушиваться к чужим рекомендациям? Тогда приходите на очередную встречу в Английский разговорный клуб «A Cup of English», на которой поговорят об изучении английского языка по принципу «Вредных советов» Григория Остера. Телефон для записи: 46-84-09.

Инфосессия про Марокко
Где: Студенческий совет Тюменской области, ул. Семакова, 21
Когда: 18.00
Вход: бесплатный

Марокко — страна, где кажется, будто за каждым поворотом прячется маленькая старинная мечеть, за торговым центром — шумный рынок, где чудный аромат специй может свести с ума, за модным спа-салоном — песчаный пляж с удивительными пейзажами. Путешественнику стоит лишь быть готовым к бесконечным открытиям. На инфосессии расскажут, что нужно для подготовки к стажировке, как проходить интервью и получать визу, а также о самых актуальных проектах в Марокко.
Регистрация по ссылке.

Просмотр фильма «Одна Победа: по следам медиаэкспедиции»
Где: «Город молодых», ул. Механическая, 31/1
Когда: 18.00
Вход: бесплатный

Горожан зовут на просмотр документалки от тюменской компании Baza Production. Команда проекта «Победа одна на всех» спустя 70 лет после окончания Великой Отечественной войны посетила памятные места, встретилась с ветеранами и услышала истории войны от непосредственных ее участников и узников концлагерей. Маршрут экспедиции проходил через 12 стран, 40 городов. Фильм создан из сюжетов и материалов, собранных в ходе проекта с 2013 по 2016 год. Регистрация на просмотр.

Комедия «Академия смеха»
Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, 129
Когда: 18.00
Вход: 200 — 600 рублей

Остроумная, ироничная, с неожиданным сюжетным ходом, комедия о том, как драматург театральной труппы под названием «Академия смеха» приходит к только что назначенному Цензору при отделе общественной безопасности токийской полиции, чтобы получить разрешение на постановку новой комедии.

Перформанс «Медленный свет»
Где: кофейня Mono, ул. Республики, 14/3
Когда: 20.00
Вход: 1500 рублей

«Медленный свет» — это интерактивный аудио-визуальный перформанс музыканта Андрея Торкунова и художника Константина Рослякова. Их музыка сочетает в себе фолк, эмбиент-техно, звуки живой природы и импровизацию. Чашка кофе в подарок. Бронирование билетов по телефону +7 (999) 549-76-09.

Эпохальная вечеринка: дискотека 90-х
Где: КТЗ «Байконур», ул. Максима Горького, 44/3
Когда: 21.00
Вход: 250 рублей

Дискотека в стиле 90-х — это машина времени, которая перенесёт гостей в молодость, юность, а кого-то и в детство. Вас ждет улётная музыка, тематическая фотозона, убойные конкурсы и подарки от ведущего. Бесплатный вход для тех, кто придет в костюме.

Pre Party «Механика» Zodiac Open-Air
Где: Дом печати, ул. Осипенко, 81
Когда: 23.00
Вход: 150 рублей

«Механика» — единственный и неповторимый по своей концепции и масштабам open-air на Урале. Используя на мероприятии инновационные технологии звука и света, организаторы собирают лучших современных людей со всей страны. А эта вечеринка в Тюмени — бодрая разминка перед.

11 мая
======

Мастер-класс «Шарнирная кукла»
Где: Тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5а
Когда: 15.00
Вход: 450 рублей

Это первое занятие по созданию авторской шарнирной куклы. Пришедшие смогут сделать эскиз, который в дальнейшем станет основой для будущей куклы. Авторская кукла — это великолепное произведение ручного труда, отличный подарок и просто красивая вещь в интерьере. Телефон для записи: 46-84-09.

Гнездовник с группой VRAJA
Где: природно-реабилитационный комплекс «Гнездо», Червишевский тракт, 18 км
Когда: 16.00
Вход: 1 700 рублей — взрослый, 700 рублей — детский (5-12 лет), дети до 5 лет — бесплатно

В программе: творческий вечер небольшой и дружной компанией с музыкальной группой VRAJA под ароматы травяного чая и свет зажженных свечей. VRAJA — это творчество на стыке востока и запада. Музыка для души. Каждый концерт группы — это диалог со зрителем, путешествие к своему Я. Гостей покормят, развлекут и посидят с ними у костра. Продажа билетов: +79199262421, Наталья Горшунова.

Встреча BOOK CLUB «21»
Где: Информационно-библиотечный центр для молодежи, Червишевский тракт, 15/1
Когда: 16.00
Вход: бесплатный

Любителей литературного погружения ждут на встрече уютного книжного сообщества. Первой майской книгой для прочтения и совместного обсуждения выбран роман «Куда приводят мечты». По книге снят одноименный фильм, удостоенный премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. Подробнее по телефону: 26-43-74.

Спектакль «Смешные деньги»
Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, 129
Когда: 18.00
Вход: 200 — 1000 рублей

Скромный английский бухгалтер по имени Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег… Бедный клерк, совершенно ошалев от восторга, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить «на всю катушку»! Но не тут-то было — вместе с набитым банкнотами дипломатом в его жизнь входят шантаж, интриги, мафия, а хуже того — пара корыстных друзей, двое странных полицейских, один неугомонный таксист и, собственно, наемный убийца.

Спектакль «Сестрички»
Где: ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1
Когда: 18.00
Вход: 280 и 500 рублей

Свободный театр эстрадных миниатюр «Зеркало» покажет спектакль по мотивам произведения Марии Ватутиной «Фронтовая тетрадь». Сборник основан на дневниковых записях Иры Балалыкиной, участницы Великой отечественной войны, в 17 лет ушедшей на фронт санитаркой. Это попытка словами самих участников Великой Отечественной рассказать о том, что война — это боль и смерть, что это огромный и тяжелый труд, что целое поколение советских людей уже никогда не вернется с той войны.

Спектакль «Край»
Где: театр «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а
Когда: 18.00
Вход: 200 — 450 рублей

Спектакль наполнен витальной энергией, в нем занят весь мужской состав труппы. Главный герой — сильный мужчина, попадающий в очень запутанную ситуацию, балансирующую между реальным и виртуальным. Захватывающие приключения тюменского журналиста, озвученные группой «Курара», держат в напряжении на протяжении всего действия.

Вечеринка «Посевная»
Где: YesRockClub, ул. Ленина, 4
Когда: 19.00
Вход: 300 рублей

Уникальная возможность закинуть в свой разум семя невероятного музыкального опыта, который завезут в Тюмень совершенно дикие команды: Bingo Bandy Club, .thereisnopoint, Deprave, «Все Движки». Билеты и подробности тут.

VHS-видеосалон
Где: Fabric bar, ул. Молодежная, 72/4, этаж 2
Когда: 20.00
Вход: 300 рублей

Просмотр голливудских кинолент с одноголосым переводом на VHS оборудовании. В эту субботу состоится показ фантастического боевика «Терминатор 2: Судный День» (в главной роли — Арнольд Шварценеггер).

GIRLS' POWER PARTY
Где: Дом печати, ул. Осипенко, 81
Когда: 23.00
Вход: 150 рублей

Вечеринка, где можно окунуться в дикий саунд женских исполнителей всех времён и народов с лучшими DJ девушками города.

FRESH RAP PARTY
Где: КТЗ «Байконур», ул. Максима Горького, 44/3
Когда: 23.00
Вход: 200 рублей

По плану организаторов, гости будут танцевать до упаду, слэмиться и петь от всей души. Приглашённые гости DJ: SONIC X, OSTEOMED, 349enough. DRUMS: D33STROY. SPECIAL GUESTS: BUZZ HOUSE CLAN, SIBES1DE SQUAD, MONTY FRAY.

12 мая
======

Автобусная экскурсия «От острога до столицы»
Старт экскурсии от музея «Городская Дума», ул. Ленина, 2
Когда: 12.00 и 14.30
Вход: 1 этаж — 300 руб./чел.; 2 этаж — 400 руб./чел.; пенсионеры и дети до 14 лет: 1 этаж — 200 руб./чел.; 2 этаж — 250 руб./чел.

Путешествуя по главным улицам города, вы узнаете его историю со времён небольшого деревянного острога до столицы самой большой области в России и откроете для себя новые страницы жизни города счастливых людей. Запись и подробности по телефону: 45-35-90.

INDUSTRIAL VOGUE BALL
Где: МТЦ «Космос», ул. Республики, 165а
Когда: 13.00
Вход: 300 рублей

Тюмень встретит танцовщиков со всей России, которые приедут показать себя и сразиться с другими на vogue-балу. Гости полностью погрузятся в совершенно другую Вселенную, насладятся атмосферой высокой моды, танца и искусства, а также смогут понаблюдать и даже стать частью истории развития vogue-культуры в России.

Открытие летнего бегового сезона
Где: Тюменский ипподром, ул. Клары Цеткин, 59
Когда: 13.00
Вход: бесплатный

В этот день разыграют несколько призов — весенний, в честь ветеранов Великой Отечественной войны и в честь открытия летнего сезона. Для зрителей в павильоне работает кафе, детей развлечет аниматор. Малыши могут покататься на лошадях и пони бесплатно.

Пасхальный Коралловый благотворительный бал
Где: ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1
Когда: 16.00
Вход: уточняется

Здесь можно насладиться старинными танцами, бальными развлечениями, музыкальными номерами, отведать ароматного чая с традиционными пасхальными угощениями, отправить по бальной почте открытку, полюбоваться на коралловую выставку, а заодно поучаствовать в адресной помощи детям инвалидам, подопечным центра «Надежда».

Одним из приятных сюрпризов для гостей мероприятия станет историческая викторина с памятными призами от Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел». Викторина состоится перед началом бала. Темы: «Забытые улицы Тюмени», «Царская семья», «История и миссия общества «Двуглавый орел».

Барная викторина City Quiz
Где: гриль-бар «Ин да Юса», ул. Челюскинцев, 10
Когда: 16.30
Вход: 300 рублей

City Quiz — это интеллектуально-развлекательное шоу, во время которого команде нужно отвечать на разные интересные вопросы. Это похоже одновременно на «Брэйн-ринг» и «Что? Где? Когда?». Лучший вариант буднего вечера. Для участия нужно собрать команду друзей (от двух до восьми человек) и зарегистрироваться. Регистрация и подробности тут.

Спектакль «Гроза»
Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, 129
Когда: 18.00
Вход: 200 — 800 рублей

«Отчего люди не летают?! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?» — этот монолог Катерины, главной героини пьесы Александра Островского «Гроза», на протяжении 150 лет никого не оставляет равнодушным. Молодая замужняя женщина, мечтающая о любви и настоящих чувствах, бросается с головой в новые отношения, наплевав на приличия и забыв об общественном мнении. Она мечтает о счастье и внутренней свободе, как и все люди на земле. Но мечты оборачиваются трагедией.

Показ фильма «Снегоуборщик»
Где: Fabric bar, ул. Молодежная 72/4, этаж 2
Когда: 20.00
Вход: за депозит 300 рублей

Ремейк норвежского триллера «Дурацкое дело нехитрое», который 5 лет назад был одним из главных европейских хитов года. Американскую версию реализовал сам создатель оригинального фильма — скандинавский киногений Ханс Петтер Муланд.
Мистер Коксман — примерный семьянин и уважаемый гражданин, размеренная жизнь которого заканчивается, когда наркоторговцы убивают его сына. В поисках справедливости он с ледяным хладнокровием начинает изощренно убирать бандитов одного за другим. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Открытый урок «Аргентинское танго»
Где: тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5а
Когда: 20.00
Вход: 400 рублей

На открытом уроке по танго пол, возраст, наличие пары не важны. Опытные преподаватели расскажут, что такое танго, почему люди увлекаются им и что нужно, чтобы научиться танцевать. На практической части занятия каждый научится базовым шагам, взаимодействию с партнером и постигнет азы танца. При себе иметь сменную обувь и хорошее настроение. Телефон для записи: 46-84-09.

STAND UP «Открытый микрофон»
Где: Дом печати, ул. Осипенко, 81
Когда: 20.30
Вход: бесплатный

Вы услышите не только лучшие шутки от опытных стендаперов, но и новый материал от перспективных новичков, которые постараются покорить ваше сердце.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
Организаторы объявят обладателей гран-при.
#Студенческая весна
#фестиваль
#гала-концерт
#финалисты
#Тюменская область
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Паводок ожидается выше исторических максимумов.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#совещание
#прогноз
#Тюменская область
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Сегодня прошло ее первое заседание в новом составе.
#молодежная палата
#молодежь
#заседание
#инициативы
#Андрей Артюхов
#облдума
#Ольга Швецова
#Тюменская область
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
В Тюмени прошло совещание по предупреждению последствий паводка в регионе.
#полпред
#Владимир Якушев
#Минстрой
#ЖКХ
#Тюменская область
#Курганская область
#паводок
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Поисковики организовали для молодежи региона цикл уроков памяти и интерактивных площадок.
#поисковики
#память
#Великая Отечественная война
#агитация
#новости Тюмени
#Тюменская область