Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

«Детектив Пикачу» впал в мейнстрим

Фильм оказался перевертышем. Довольно плоский сюжет в финальной точке вдруг возвращается к началу.

_Главная интрига премьеры этой недели «Детектив Пикачу» Роба Леттермана раскрыта — авторы и не смогли бы вместить довольно обширный мир покемонов в стоминутное полнометражное кино, даже если бы сильно этого хотели. Поэтому в сухом остатке сугубо человеческая семейная драма и несколько икон мира сотен покемонов, над которыми должен зарыдать от умиления всякий уважающий себя поклонник японской франшизы. Первыми захлебнуться восторгом при виде желтой зверушки, любящей кофе, смогли тюменцы на специальном показе фильма в кинотеатре «Киномакс»._

Сюжет несложен. Юный Тим Гудман (Джастис Смит), потерявший мать, оказывается не способен поддержать отношения с отцом. Из тупика семейных отношений его выводят поиски ответов, начавшиеся с сообщения о таинственной гибели отца — детектива Гарри Гудмана. Внезапно общительный Пикачу (говорящий в оригинале голосом Райана Рейнольдса) помогает парню не только попадать в курьезные ситуации, вроде бега по улицам без штанов, но и поневоле способствует конечному хеппи-энду, ради которого все и было. У детского семейного фильма 12+ вариантов немного, поэтому вы бы и сами догадались.

В процессе довольно жалкий парень, которого однажды даже отдубасил в принципе мирный Кубон (зверь, носящий на голове в виде своеобразного шлема череп своего предка), находит все необходимое в жизни — поддержку, любовь, дружбу, связывает заново порванные однажды нити. Конечно, везет не всем, и один не слишком хороший и прямо скажем двуличный человек там страдает, но за дело.

Фильм оказался перевертышем. Довольно плоский сюжет в финальной точке, когда кульминация вроде давно миновала, вдруг возвращается к началу. Отличный бодрящий ход, хотя вопросы к логике развития событий все равно остаются.

Необыкновенные звери, вместе с людьми населяющие Райм-сити, появляются в кадре и исчезают с поразительной скоростью. Наметанный глаз успеет заметить героев многочисленных мультфильмов и компьютерных игр, прочие только почувствуют, что за веселенькой густонаселенной картинкой стоит нечто большее, чем обычное детское кино. Но те, кто еще не так давно ловил покемонов на улицах российских городов, наверняка будут благодарны за любовное исполнение зверушек в фильме. Уж если Пикачу милый, то на все 120 процентов. Море обаяния в виде утки-переростка Псайдака взрывается психической атакой так, что хрупкий мир трещит по швам. Кажущийся бесполезным Меджикарп, лупающий глазами и выглядящий совершенно беспомощным, эволюционирует в действительно грозного Гярадоса как раз вовремя, чтобы охладить пыл героев, их обидчиков и облить бальзамом фанатские сердца.

Именно таких радостей, учитывая практически безграничные возможности покемонов и довольно ограниченные — людей, не хватало, и человеческие герои часто казались откровенно лишними. Вместе с тем они делают историю универсальной, одинаково доступной как горячим поклонникам покемонов, давно ставших узнаваемым во всем мире феноменом мировой поп-культуры, так и неофитов, попавших на крючок пушистого мимимонстра. И при всем этом снятое о покемонах кино ставит своеобразную точку в деле об официальном их признании, что ли. Субкультура только что с шумом и писком «Пика-пика» влилась в мутную реку мейнстрима.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область