Dipol FM | 105,6 fm

Горожанам показали эротическую сцену из жизни насекомых

Актив тюменского отделения Союза фотографов дикой природы представил первую фотовыставку "Тайная жизнь животных".

В Тюмени открылась первая фотовыставка тюменского отделения Союза фотографов дикой природы «Тайная жизнь животных». Она абсолютно бесплатна, находится в переходе между залами ТРЦ «Премьер». На открытии выставки авторы сами рассказали о своих лучших работах. Фотографии действительно стоящие! Еще более интересны их истории.

Тюменский путешественник Сергей Скрылев представил на выставке свои фотографии, сделанных в семи странах мира, расположенных в Африке, Азии, Латинской Америке. Эффектно снята во время дождя летучая собака, висящая вниз головой. Она закрыла тело крыльями и смотрит прямо в объектив, как будто позирует. Весьма необычно выглядит и крокодил в Мексике, снятый на фоне… местного мусора.

«Я не блогер, фото в сети не публикую, мне просто нравится фотографировать, выпустил уже два фотоальбома о своих путешествиях, — пояснил «Вслух.ру» Серей Скрылев. — Крокодила сфотографировал в долине реки Грихальва, одной из самых крупных в стране. Река проходит по каньону, там живут аллигаторы, и туда возят туристов. Решил показать, в каких условиях приходится выживать местной фауне. Загрязнение окружающей среды — это проблема не только России или Мексики, она по всему миру.

В планах у путешественника побывать на Байкале и на плато Путорана в Красноярском крае.

Тюменский орнитолог Евгений Баянов рассказал, как фотографировал сову сплюшку. Услышал ее крик и семь раз проходил мимо, пока ее не заметил. Оказывается, все это время сплюшка сидела на березе и сливалась с ней, благодаря окрасу и прищуренным глазам.

По словам председателя тюменского отделения Союза фотографов дикой природы и организатора выставки Павла Ситникова, сплюшка занесена в Красную Книгу Тюменской области и этот снимок — большая удача. В свою очередь, Евгений Баянов пояснил, что практически все его удачные кадры были сделаны мгновенно, то есть фотоаппарат всегда был всегда в руках и наготове.

Тюменский орнитолог Полина Показаньева представила свои работы из поездки в Абхазию. На одной из них две улитки в «эротической» позе. С помощью макросъемки был запечатлен процесс спаривания. Павел Ситников шутливо обратил внимание взрослых зрителей на то, что улитки на фото «застыли» в необычной позе — валетом. Там же в Абхазии Полина сфотографировала насекомое, которое многие принимают за колибри. На самом деле это языкан — бабочка из семейства бражников.

Как энтомолог и натуралист, Павел Ситников посетовал на то, что ему чуть ли не каждый год звонят журналисты и просят прокомментировать появление в Тюмени «колибри». Один раз бражника языкана видели в Ялуторовском районе, естественно, все приняли его за тропическую птичку. Но чаще в наших краях встречается другой вид бражника — подмаренниковый.

Очень красочно и познавательно рассказал о своих фотографиях и Павел Ситников. Он представил байкальскую тлю, фантастический вид которой многих сбивает с толку, крайне редкую в наших краях зеленую цикаду, обнаруженную в памятнике природы в Упоровском районе.

Самый необычный кадр, после которого у Павла Сергеевича и появилась идея устроить выставку, — лебедь, рисующий клювом на снегу. Запечатлена была птица, правда, не в дикой природе, а на даче у экс-губернатора ЯНАО Юрия Неелова. Ситников пояснил, что лебедь вел себя крайне необычно, не повинуясь никаким инстинктам. Словно по зову души он рисовал замысловатые зигзаги. Фото на выставке тому подтверждение!

Свои работы представили еще несколько известных тюменских фотографов — Александр Люц, Оксана Рослякова и другие.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область