Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Шестилетний Артем из Ишима выиграл электросамокат за знание «Конька-Горбунка»

Когда подвели итоги конкурса и назвали имя победителя, Артем не сразу поверил в свою победу.

Главный приз конкурса по интерактивной карте-игре, посвященной великой сибирской сказке, — электросамокат — получил шестилетний Артем Горбачев из Ишима. Вручил его координатор проекта «Единой России» «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок», секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов.

«Игру мы придумали в честь двух юбилеев — 75-летия Тюменской области и 185-летия первого издания сказки Петра Ершова, — рассказал координатор партпроекта. — Рад, что у нас получилось привлечь внимание ребят со всей страны к великой сибирской сказке, у нас были участники из Салехарда, Сургута, Ханты-Мансийска, Кургана, Петропавловска, Новосибирска и многих других городов. Особенно благодарю за участие детей из Ишима и Тобольска — эти два города стали лидерами по числу участников», — пояснил Андрей Артюхов.

С 15 июля по 9 августа проходил конкурс на знание сказки, сообщает пресс-служба ТРО партии. 9 августа в прямом эфире сети «ВКонтакте» были подведены итоги. Для участия в конкурсе было необходимо ответить на все вопросы игры на сайте конек-горбунок.рф, а затем поделиться результатом в социальных сетях.

Всего 1634 человека правильно выполнили все условия и стали участниками конкурса, в котором, помимо электросамоката, разыгрывались и 30 других призов. Принять участие в конкурсе могли дети от 6 до 13 лет включительно, однако помогали им и взрослые члены семьи.

Сказку Петра Ершова победитель конкурса Артем знает с раннего детства, ему перед сном ее читала мама. Мальчик с нетерпением ждал сегодняшнего дня. Как рассказала его мама Наталья, о конкурсе они узнали от воспитателя детского сада № 5 «Елочка» Натальи Ивановны, которая разместила в чате для родителей сообщение о старте карты-игры на знание сказки «Конек-Горбунок».

«Приехала домой, рассказала сыну о конкурсе, спросила, помнит ли он сказку, ответил положительно и сразу прочел некоторые фрагменты из нее наизусть. А поскольку мы всегда стараемся во всем участвовать, то решили зарегистрироваться на сайте конкурса и пройти задания. Я ему зачитывала вопросы, на какие-то отвечал сам, а в остальном я ему помогала, так и победили», — отметила она.

Когда подвели итоги конкурса и назвали имя победителя, Артем не сразу поверил в свою победу. «Он тогда спросил меня, что, может, я неправильно поняла, может, кто-то другой выиграл. Но когда поверил, считал дни до вручения».

Два других счастливчика-победителя — Злата Астафьева и Денис Сединкин — также получили подарки сегодня. Для юных участников конкурса и их родителей в музее Петра Ершова в Ишиме организовали кукольный спектакль и познавательную экскурсию.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник