Dipol FM | 105,6 fm

Чудеса мировой сцены подготовят тюменцев к Новому году

Специально под Новый год ненадолго в афише прекрасная «Волшебная флейта» Моцарта.

Театру дано удивительное умение — творить чудеса и создавать ощущение праздника. А больше всего хочется верить в сказку в Новый год и Рождество. Обрести свое чудо можно в театре, который будет ждать вас в кино, с помощью проекта TheatreHD.

В Тюмени для любителей танцев, а также для юных принцев и принцесс — «Щелкунчик» (6+). Для поклонников оперы — сказочная постановка «Волшебной флейты». В ряде других городов в это время повторят мистическую «Зимнюю сказку» Шекспира в постановке Кеннета Брана.

Магию «Щелкунчика» объяснить невозможно, но с первыми тактами музыки, с первой снежинкой, кружащейся над сценой, начинается волшебство, на которое способны только великий театр и прекрасные артисты. Самая главная новогодняя сказка — уже традиция для зимнего расписания TheatreHD. С 15 декабря «Щелкунчик» на музыку Чайковского в хореографии Григоровича в кинотеатрах городов TheatreHD, и в некоторых из них билеты уже заканчиваются.

Специально под Новый год ненадолго в афише прекрасная «Волшебная флейта» (6+) Моцарта с калейдоскопом волшебных фигур и колоратурных пассажей, с ростовыми куклами и завораживающей акробатикой полотен. Эта опера в знаменитой постановке Джули Теймор очаровала зрителей во всем мире великолепными куклами и изысканным юмором. Именно с этого спектакля в 2006 году началась серия трансляций The Met: Live in HD, за десять лет своего существования ставшая лауреатом многочисленных премий. Опера Моцарта — волшебная сказка, и маэстро Джеймс Ливайн за пультом, а также Натан Ганн, Мэтью Поленцани, Ин Хуан, Эрика Миклоша и Рене Папе своим исполнением делают ее близкой и понятной зрителям. И кстати, эта опера тоже подходит для семейного просмотра. В афише с 22 декабря.

А с 10 декабря в городах проекта стартуют показы прелестной любовной комедии по пьесе Жоржа Фейдо в постановке «Комеди Франсез». Ветреные мужья, ревнивые жены, ревнивые мужья, ветреные жены. Письма, свидания, подозрения, интриги, случайности и совпадения. Сделанная как настоящий оммаж французскому кино 60-х годов, «Блоха в ухе» (16+) — классическая комедия положений, где с каждым новым шагом героев ситуация все более запутывается — но все непременно будет очень хорошо.

Подробнее о сеансах — в афише проекта.

# Еще по теме:
Субъективно. Как Бисмарк повлиял на тюменских театралов

Субъективно. Старики в невесомости

_Фото с сайта проекта_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени