Лучшие компании-2006: список

Вслух.ру

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов одной из самых авторитетных отечественных наград в сфере бизнеса, ежегодной национальной премии "Компания года". Премия присуждается наиболее ярким и динамичным игрокам на российском рынке, компаниям, которые формируют новый облик российского бизнеса.

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов одной из самых авторитетных отечественных наград в сфере бизнеса, ежегодной национальной премии "Компания года". Премия присуждается наиболее ярким и динамичным игрокам на российском рынке, компаниям, которые формируют новый облик российского бизнеса.

В этом году в связи с большим количеством компаний, а также с тем, что впервые в рамках конкурса проводился региональный тур, где были представлены компании, работающие на территории одного или нескольких федеральных округов, торжественная церемония награждения премии "Компания года 2006" впервые прошла в два дня, передает РБК.

ИТОГИ КОНКУРСА

Номинация "Промышленность"

ТЭК — Компания ТНК ВР
Автомобилестроение — "Группа ГАЗ"
Металлургия — ОАО "Полюс Золото"
ВПК — ЗАО "Гражданские самолеты Сухого"
Строительство — Группа компаний "СУ-155"
Hi-Tech — Компания MOTOROLA
Пищевая промышленность — Группа предприятий Агрика
Компания в сфере высоких технологий — Компания Acer

Номинация "Финансы"

Банк года — Сбербанк России
Страховая компания года — Компания "РОСНО"
Инвестиционная компания года — ООО"Компания Брокеркредитсервис"
Управляющая компания года — "Управляющая компания "КапиталЪ"
Паевой инвестиционный фонд — ПИФ "Первый Фонд Фондов" (Maxwell), ПИФ "Тройка Диалог- Добрыня Никитич"
Фонд недвижимости — Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости "Эй Джи Капитал ИНТЕРРА"
Негосударственный пенсионный фонд — Негосударственный пенсионный фонд "Русь"
Финансовая компания года — Группа компаний "Ренессанс Управление Инвестициями"

Номинация "Услуги"

Транспорт — ОАО "Авиационная компания "Трансаэро"
IT-компания — Компания "Sun Microsystems"
Логистика и грузоперевозки — ОАО "Российские железные дороги"
Торговая сеть — Компания X5 Retail Group
Финансовые сервисы — ООО "Инвестиционная группа "ОТКРЫТИЕ"
Фитнесс-индустрия — Компания World Class
Телекоммуникации — ЗАО "Синтерра"
Туризм — ПАРК "ЯХРОМА"
Бизнес услуги — Торгово-производственное объединение "Комус"
Индустрия развлечений — ООО "ФОРУМ ХОЛЛ"
Потребительские услуги — Холдинг "Ritzio Entertainment Group"
Лизинговая компания — ОАО "Ильюшин Финанс Ко."

Специальные номинации

Деловая репутация — ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания"
За лучший корпоративный проект — ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский Никель"
Лучший менеджмент — Группа компаний Verysell
За социальную ответственность — ОАО "Тольяттиазот"
Наиболее динамично развивающаяся компания — ООО "ИФК "Метрополь" Возрождение отрасли — ОАО "Императорский фарфоровый завод"
За привлечение средств населения в экономику России — Инвестиционная группа "Антанта Капитал"
Открытие года — Инвестиционная компания МагМа
За эффективное консультирование на рынке IPO и M&A — Дойче Банк
За вклад в повышение доступности банковских услуг — "Межпромбанк Плюс"
За социально ответственный подход к бизнесу — ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг"
За вклад в развитие инфраструктуры рынка коллективных инвестиций — Специализированный регистратор "ИРКОЛ"
За успешную стратегию в бизнесе — КБ "Юниаструм Банк" (ООО)
Потенциал и перспектива — ЗАО "ВЕСТ КОЛЛ ЛТД"
Клиентоориентированная компания — Агентство недвижимости "ДОКИ"
Лидер отрасли (разработка справочных правовых систем) — "Компания "Консультант Плюс"
Лидер отрасли (климатическое оборудование) — ООО "РУСКЛИМАТ"
За вклад в развитие отрасли (птицеводство) — ЗАО "Приосколье"
За вклад в развитие отрасли (выставочная деятельность) — ООО "Торговый Дом Шатер"
За высокое качество обслуживания — ОАО "Русская Страховая Компания"
За информационную поддержку российского бизнеса — Радиостанция "Эхо Москвы"
За эффективную инвестиционную политику — ЗАО "Объединенная Промышленная Корпорация"
Приволжский федеральный округ — ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг", ЗАО городской коммерческий банк "Автоградбанк"
Северо-Западный федеральный округ — ООО "Фаэтон — Аэро"
НУК "ПКиО "Северная Венеция"
Сибирский федеральный округ — ООО "Рекламная группа "Оникс"

Просмотры: 1300

Комментарии