В премии "Медиа-капитал 2011" определены лучшие публикации за апрель и май. В результате оценки материалов экспертным жюри премии под руководством президента факультета журналистики МГУ Я.Н.Засурского сформирован шорт-лист за апрель-май 2011 года, сообщает организатор премии - ИФД "Капиталъ".
В номинации "Лучший материал о прямых и стратегических инвестициях" лучший федеральный материал в апреле/мае - статья "Венчурные ростки", в приложении BUSINESS GUIDE (газета КоммерсантЪ) от 28 апреля 2011 года, автор – Владимир Дзагуто.
Лучший региональный материал в апреле/мае - статья "Ветер инвестиций", газета "Астраханские ведомости" от 13 мая 2011 года, автор – Ольга Штольц.
В номинации "Лучший материал о пенсионном обеспечении" лучший федеральный материал в апреле/мае - статья "Мошенники разговорили молчунов", газета "КоммерсантЪ" от 10 мая 2011 года, автор – Александр Мазунин.
Лучший региональный материал в апреле/мае - статья "Будущую пенсию "молчунов" ест инфляция", газета "НИЖЕГОРОДСКИЙ РАБОЧИЙ" (Нижний Новгород) от 10 мая 2011 года, автор – Артем Аниськин.
В номинации "Лучший материал о банковской сфере" лучший федеральный материал - статья "Гонка кредитования" в журнале "Деньги" от 11 апреля 2011 года, автор - Юлия Погорелова.
Лучший региональный материал – статья "Берёшь кредит - рискуешь жизнью" в газете "Вечерний Оренбург" от 6 апреля 2011 года, автор – Людмила Ковалёва.
В номинации "Лучший материал о коллективных инвестициях" лучший федеральный материал в апреле/мае - статья "Неблагодарные пайщики", журнал "Профиль" от 21 февраля 2011 года, автор – Алексей Клепиков.
Лучший региональный материал – "Доверительное управление. Стоит ли отдавать свои деньги?", газета "Кубань сегодня" (Краснодар) от 27 мая 2011 года, автор – Олеся Ляпина.
Каждый соискатель премии, вошедший в шорт-лист, получит по почте расширенный оценочный лист, который позволит ему четко понять сильные и слабые стороны своего материала по оценкам представителей жюри. Детализированная обратная связь – важная составляющая работы, ориентированной на повышение качества финансовой журналистики в России.
Материалы, вошедшие в шорт-лист в апреле/мае 2011 года, попадают в группу публикаций, из которых в январе 2012 года будут выбраны победители в указанных номинациях, а также "Финансовый журналист года".
Национальная премия "Медиа-капитал" была организована в 2009 году компаниями Группы "ИФД КапиталЪ" как независимый институт развития, поощрения и поддержки финансовой журналистики. Основная цель проведения премии – улучшение качества публикуемых материалов в средствах массовой информации и повышение финансовой грамотности.
Номинации 2011 года:
Главная номинация - "Финансовый журналист года";
Тематические номинации (разделяются для федеральных и региональных журналистов):
· "Лучший материал о прямых и стратегических инвестициях";
· "Лучший материал о пенсионном обеспечении";
· "Лучший материал о банковской сфере";
· "Лучший материал о коллективных инвестициях".
Жюри премии определяет победителей в каждой из номинаций с апреля по декабрь. Итоговое голосование будет проведено в январе 2012 года.
30.9758
39.33
+14°C
3.0 м/с











Популярное

















→
Версия для печати
