Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Проблемы с водой: куда обратиться?

По поводу любых проблем с водой - холодной, горячей, отоплением - тюменцы звонят в том числе в справочную тюменского водоканала. За прошлый год единая информационно-справочная служба компании обработала свыше 140 тысяч входящих звонков.

По поводу любых проблем с водой — холодной, горячей, отоплением — тюменцы звонят в том числе в справочную тюменского водоканала. За прошлый год единая информационно-справочная служба компании (540−940) обработала свыше 140 тысяч входящих звонков.

Несмотря на то, что компания «Тюмень Водоканал» (ГК «РОСВОДОКАНАЛ») заведует в городе услугами холодного водоснабжения и водоотведения и не занимается отоплением и горячим водоснабжением — 7500 звонков были посвящены этой тематике, а более 10 000 — касались аварий на внутридомовых сетях, обслуживанием которых занимаются жилищные организации (управляющие компании и ТСЖ).

«Мы постоянно ведем разъяснительные беседы со звонящими к нам абонентами, — рассказывает Любовь Вакарина, начальник информационно-справочной службы „Тюмень Водоканал“, — тем не менее, в нашу службу продолжают поступать звонки, касающиеся горячей воды, отопления, внутридомовых сетей.
Логика у звонящих проста, если в трубах течет вода, значит ответственность за обслуживание несет водоканал. Но тюменский водоканал предоставляет только услуги холодного водоснабжения и водоотведения. При этом ответственность за обслуживание внутридомовых сетей лежит на организациях, занимающихся управлением жилым фондом, а за подогрев воды и отопление отвечают уже теплосетевые организации».

Из 761 звонка, поступившего в информационно-справочную службу тюменского водоканала за прошедшие дни 2012 года, 207 были посвящены авариям на внутридомовых сетях, а также запросу контактных данных УК и ТСЖ.

> Контактные данные своего ТСЖ или управляющей компании по адресу любой тюменец может получить с помощью специального сервиса «Ваш дом» на официальном сайте администрации Тюмени. Также информацию о своей управляющей компании или ТСЖ можно получить в информационно-диспетчерской службе горадминистрации по номеру: 45−15−20 или 051 или на информационных досках в подъездах домов.

Стоит отметить, что активный интерес жители города проявляют к опломбировке приборов учета. В январе по этому поводу в информационно-справочную службу поступило 167 звонков. Пользуются спросом и дополнительные услуги, оказываемые водоканалом: транспортные, подвоз воды, анализ воды и промстоков, а также услуги на сетях водоснабжения и водоотведения — по этим вопросам в январе тюменцы позвонили 33 раза. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе тюменского водоканала.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени после снегопада прогнозируют ливень
В Тюмени после снегопада прогнозируют ливень
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Народные приметы на 29 марта: не ходите, девки, замуж
Народные приметы на 29 марта: не ходите, девки, замуж
Старики поговаривали, что брак, состоявшийся в этот день, будет неудачным.
#народные приметы
#погода
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени