Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Более трех тысяч метров водопроводных сетей заменил водоканал в рамках инвестиционной программы

Завершены работы на 11 объектах инвестпрограммы.

Более трех тысяч метров водопроводных сетей заменил в рамках инвестиционной программы на 2012−2016 годы тюменский водоканал. Завершены работы на 11 объектах инвестпрограммы. Один из самых крупных — магистральный водовод диаметром 500 мм по улице Мельникайте (от улицы 30 лет Победы до улицы Широтной) общей протяженностью около одного километра — был модернизирован еще в начале лета новым для Тюмени способом.

«В связи с тем, что в данном районе очень высокая плотность коммуникаций и нет коридора для прокладки нового трубопровода, было принято решение восстановить участок методом санации, — пояснил руководитель пресс-службы „Тюмень Водоканал“ Иван Камельских. — Это новый для Тюмени метод, при этом он успел себя отлично зарекомендовать как в России, так и за ее пределами».

Восстановление трубопровода производится изнутри, при этом новый трубопровод по своим характеристикам и сроку службу ничем не уступает полиэтиленовым трубам, но при этом снимает вопросы по проведению земляных работ и нарушению благоустройства, а также поиску дополнительного коридора для прокладки нового трубопровода.

Также в этом году заменены наиболее проблемные участки водопровода на улицах 30 лет Победы, Пермякова, Депутатской, Павлова, Станционной, Таллинской 2/1, Севастопольской, Рижской, Олимпийской, Широтной, Ткацкий проезд, Новосёлов, Интернациональная, Республики, Широтная, Щербакова. На завершающем этапе работы по санации и перекладке водоводов по адресам: ул. Пермякова, 21−23, Пермякова, 62, к.3, Широтная, 120 к.3, а также работы по восстановлению кольцевого водопровода в районе улицы Щербакова.

Специалисты тюменского водоканала не скрывают, что без сложностей в реализации мероприятий инвестиционной программы не обходится, тем не менее, все они решаемы. «Договор на реализацию инвестиционной программы 2012−2016 годов, мы получили только 18 апреля 2012 года, до этого момента проводить какие-либо работы, связанные с реализацией программы, не имели права. Соответственно, с учётом необходимости составления технической документации на модернизируемые объекты, проведения конкурсных процедур по выбору подрядных организаций, подготовки проектов, подрядные организации смогли приступить к работам на объектах только в сентябре-октябре 2012 года, а в зимний период перекладка сетей не ведется, поэтому часть объектов, запланированных на 2012 год, мы были вынуждены перенести на 2013″, — пояснил генеральный директор компании „Тюмень Водоканал“ Сергей Шишов. — Для того, чтобы не было сдвигов в сроках, необходимо иметь всю проектную документацию не позднее мая, а это было бы возможным, если договор на реализацию инвестиционной программы с нами подписали не позднее января 2012 года».

До конца этого года в рамках инвестиционной программы тюменский водоканал планирует завершить работы еще на 24 объектах.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова