Dipol FM | 105,6 fm

Предприниматели из Тюмени и Томска обменялись контактами

Тюменская делегация вернулась из Томска, за два дня ей удалось провести переговоры с десятками томских коллег.

Торгово-промышленные палаты Тюменской и Томской области организовали биржу контактов для предпринимателей двух регионов. Встречи прошли в Томске, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Пять крупных предприятий Тюменской области: птицефабрика «Боровская» и «Тюменский бройлер», ИНПК «Тюменские системы водоочистки», сервисная компания «Автоматизация технологических систем», ТМЗ «Сибирь трейлер» и ОАО «РИАТ» (Набережные Челны) во главе с представителем Торгово-промышленной палаты региона побывали в Томске с 12 по 16 мая. Делегация приняла участие в бирже контактов с томскими предприятиями и организациями, а также встретилась с начальником производственно-технологического отдела ОАО «Востокгазпром», посетила нескольких предприятий.

«Несомненно, мероприятия такого уровня не могут быть непродуктивными. За два дня пребывания в Томске мне удалось провести переговоры как минимум с десятком представителей промышленных предприятий этого региона. Считаю это неплохим результатом», — делится впечатлениями участник поездки, директор сервисной компании «Автоматизация технологических систем» Дмитрий Вахов.

Специалист особенно выделяет несколько встреч, в частности, с главным инженером «ТомскНИПИнефть». «Рассмотрены вопросы использования накопленного опыта и продукции нашего предприятия в рамках развития и модернизации нефтегазодобывающих объектов компании «Роснефть» в нашем регионе. Аналогичные вопросы решались с представителями технических служб компании «НОРД-Империал», но уже для обустраиваемых месторождений в Томском регионе. Не менее интересной была встреча на заводе СИБМАШ, где наиболее вероятным сценарием развития отношений стало совместное продвижение на рынке комплексов оборудования автоматизированных систем пожаротушения. Вклад СИБМАШ — технологии и оборудование. Наш — комплексы автоматики «СПАСТ», — рассказывает Дмитрий Вахов.

Отличную оценку получила поездка и от генерального директора ИНПК «Тюменские системы водоочистки» Сергея Кертмана. «Договорились с „ТомскНИПИнефть“ о сотрудничестве. С представителями завода СИБМАШ будем дополнительно встречаться, обговаривать более детально дальнейшее взаимодействие. Компания „Луквис“ готова представлять наши интересы в Томске, наверное, они станут нашими представителями. В целом поездка прошла плодотворно, с кем-то хотелось увидеться с глазу на глаз, с кем-то что-то обсудить. Интересно было вообще посмотреть Томск, я впервые побывал в этом городе», — сказал он.

Как подчеркнула директор департамента по работе с предприятиями и предпринимателями ТПП Тюменской области Светлана Жевновская, возглавлявшая делегацию, все запланированные встречи и переговоры прошли по плану. «Кроме того, участники работали вне программы в формате индивидуальных встреч. Я пообщалась с коллегами из Томской ТПП, обменялись опытом, договорились о сотрудничестве при организации выездных зарубежных поездок — будем информировать друг друга и приглашать предприятия присоединяться к выездам», — отмечает она.

Тюмень и Томск занимаются развитием схожих отраслей, особенно в сфере оборудования и технологий. «Думаю, это направление с большим потенциалом. Результаты обещают быть уже в ближайшем будущем, ведь многие предприятия заключили по несколько договоров сотрудничества», — подытоживает президент ТПП ТО [Эдуард Абдуллин](/thesaurus/224 847).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
Порядок и охрану обеспечивает Росгвардия.
#Росгвардия
#безопасность
#порядок
#паводок
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
Участники смогут бесплатно получить полезные знания.
#форум
#родители
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
Кто подлежит первоочередной вакцинации.
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#Наталья Логинова
#Тюменская область
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
Число звонков выросло в разы.
#паводок
#горячая линия
#Станислав Логинов
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
Телефоны для справок для родственников.
#эвакуация
#паводок
#горячая линия
#Ишим
#Ишимский район
#Тюменская область