Dipol FM | 105,6 fm
92.59
100.27

Центр модернизации подготовки кадров будет создан на базе Ялуторовского агроколледжа

Представители Академии сельского хозяйства DEULA-Nienburg (Германия) посетили учреждения профессионального образования, где готовят кадры для аграрных предприятий области.

Центр модернизации подготовки кадров будет создан на базе Ялуторовского агроколледжа. На заседании президиума правительства Тюменской области заместители губернатора [Вадим Шумков](/thesaurus/180 460) и [Владимир Чейметов](/thesaurus/256 997) рассказали о посещении представителями Академии сельского хозяйства DEULA-Nienburg (Германия) двух учреждений профессионального образования, где готовят кадры для аграрных предприятий области.

Еще в январе этого года [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) поручил своим заместителям изучить зарубежный опыт и оценить возможности его использования для модернизации системы подготовки сельскохозяйственных кадров. В феврале делегация из ФРГ побывала в Нижнетавдинском многопрофильном техникуме, в июне представители академии посетили Ялуторовский аграрный колледж, а также ООО «ТехноЦентр» и ООО «Чайка» — предприятия, принимающие учащихся колледжа на практику.

После оценки представленных объектов, сообщил [Владимир Чейметов](/thesaurus/256 997), немецкие эксперты посчитали предпочтительным создать Центр модернизации подготовки кадров на базе Ялуторовского агроколледжа, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора. Коллектив академии готов уже в этом году принять делегацию тюменцев, в том числе представителя областного департамента образования и науки, директоров аграрных учебных заведений для обмена опытом и реализации образовательного проекта в Тюменской области. В перспективе руководитель академии Бернд Антельманн предложил запланировать регулярные обмены учащимися-практикантами между Тюменской областью и Нижней Саксонией.

«Обеспечение сельскохозяйственных отраслей тюменской экономики высококвалифицированными кадрами, — отметил врио губернатора [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998), — очень актуальная задача. Благодаря солидной государственной поддержке, предприятия АПК области сегодня обладают современной техникой, работают с элитным скотом и высокопродуктивными сортами растений. Но для того, чтобы все это принесло желаемый эффект, профессионализм работников агрофирм должен соответствовать уровню созданной материальной базы. Именно поэтому мы так заинтересованы в модернизации подготовки кадров», — констатировал он.

Справка

_Немецкая академия сельского хозяйства основана в 1926 году. Начиная с 1962 года, ее штаб-квартира находится в Нинбурге. С 1992 года она внесена в реестр в качестве некоммерческого общества с ограниченной ответственностью. Программы академии ориентированы на профессиональное обучение и повышение квалификации специалистов в области сельского хозяйства. При этом практикуются ориентированные на целевые группы семинары и приближенные к производственным условиям тренинг-модули._

_Более 30 лет DEULA-Nienburg работает по всему миру, проводит семинары для специалистов сельского хозяйства на международном уровне. DEULA-Nienburg тесно сотрудничает с Немецким сельскохозяйственным обществом (DLG) и Федеральным министерством продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей по вопросам организации и проведения информационных поездок для иностранных представителей в Германии._

_Академия участвует и в интернациональных проектах. В частности, с сельскохозяйственными вузами России — проекты по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава, а также специалистов сельского хозяйства._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Оценка пять! Специалисты из Москвы познакомились с тюменским опытом медицинской помощи бездомным
Оценка пять! Специалисты из Москвы познакомились с тюменским опытом медицинской помощи бездомным
Общественные организации открыли свои стационары. Затраты им компенсирует бюджет.
#бездомные
#опыт
#новости Тюмени
#социальная политика
#помощь
Тюменский фильм «Каравелла Крапивина» представят на международных фестивалях
Тюменский фильм «Каравелла Крапивина» представят на международных фестивалях
Об этом сообщил режиссёр картины Дмитрий Колобов в своих социальных сетях.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#кино
#фильм
#фестиваль
#номинации
#Дмитрий Колобов
#каравелла крапивина
#Владислав Крапивин
Тюменские семьи встретятся на полуфинале конкурса "Это у нас семейное" в Екатеринбурге
Тюменские семьи встретятся на полуфинале конкурса "Это у нас семейное" в Екатеринбурге
Имена победителей станут известны 7 апреля.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Это у нас семейное
#конкурс
#семья
#дети
#родители
#творчество
Второй дом: стаж трудовой династии Панюшкиных на Тобольском ПАТП - 168 лет
Второй дом: стаж трудовой династии Панюшкиных на Тобольском ПАТП - 168 лет
Имена основателей династии занесены в Книгу Почёта предприятия.
#династия
#ПАТП
#семья
#трудовой стаж
#работа
На Ямале общественники провели мастер-класс для собаководов
На Ямале общественники провели мастер-класс для собаководов
Накануне в Салехарде начался второй этап благотворительной акции «Помощь четвероногим».
#волонтеры
#Ямал
#собаки
#советы
#общественность
#новости Тюмени