Dipol FM | 105,6 fm
92.59
100.27

Владимир Якушев похвалил ярковские стейки

Врио главы региона посетил мясоперерабатывающее производство в Ярковском районе.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев находится с рабочей поездкой в Ярковском муниципальном районе. Он посетил предприятие ООО «Ясень-Агро», директор которого Петр Табанаков провел гостя по недавно открытому мясному цеху.

Как рассказал «Вслух.ру» замдиректора предприятия по переработке мяса Андрей Поспелов, новый цех открылся в прошлом году. Сегодня его проектная мощность используется лишь наполовину. К концу года предприятие выйдет на убой десяти свиней и десяти коров в час. Цех строился по современным технологиям, оснащен австрийским оборудованием, совершенно безопасен для работников и энергоэффективен.

Убойный цех — продолжение проекта ООО «Ясень-Агро» по полной переработке мяса на одном предприятии. Сейчас здесь проводится убой, производится охлажденная продукция, колбасы, консервы, пельмени, все это поставляется на тюменские и северные рынки. Проект по модернизации продолжится в 2015 году. Будет создана новая линия по переработке отходов от убоя в корма для КРС и свиней. Предприятие нацелено на работу с охлажденным мясом и на производство высококачественных стейков. Для этого запланировано строительство цеха сухого созревания стейков. На модернизацию требуется от 50−60 млн рублей.

Второе предприятие, где побывал сегодня Владимир Якушев, — молочный завод предприятия, которому тоже требуется модернизация. Предприятие не может перерабатывать то количество молока, которое поступает от собственного дойного стада. В день стадо дает 45−47 тонн молока, а предприятию под силу переработать лишь 40 тонн. На строительство новых цехов необходимо еще 250 млн рублей.

У компании «Ясень-Агро» есть свой розничный магазин «Покровский». Сейчас в Тюмени функционирует семь таких магазинов, два из них открылись недавно. Перспективу предприятие видит именно в развитии своей розничной сети, а не в сотрудничестве с другими сетями.

После экскурсии губернатор Якушев отметил, что компания — уникальное предприятие для всей Тюменской области. Их особенность — производство экологически чистых продуктов, свежее мясо поступает на рынки. Губернатор уверен, что сегодня надо делать акцент на здоровую пищу без всяких добавок. «Важно понимать и донести до потребителя, что здоровая пища не может быть дешевой. Свежее мясо стоит дороже, чем замороженное, пришедшее из-за границы», — сказал Якушев.

Он обещал решить вопрос по поводу финансовой поддержки предприятия: в бюджет заложены средства на субсидии. «Совместными усилиями в рамках областных программ мы сможем решить вопросы модернизации», — сказал глава региона.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
За победу будут бороться 120 спортсменов.
#биатлон
#чемпионат России
#спортсмены
#гонка
#Уват
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Откуда может исходить угроза и как ей противостоять.

#мошенники
#россияне
#киберполиция
#полиция
#новости Тюмени
29 марта в Тюмени может резко ухудшиться погода
29 марта в Тюмени может резко ухудшиться погода
Возможен дождь, мокрый снег, гололедные явления.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#погода
#дождь
#снег
#ветер
Из Тюменской области депортировали гражданина Узбекистана
Из Тюменской области депортировали гражданина Узбекистана
Такое решение принял суд на основании нарушения времени нахождения на территории страны.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#суд
#Казанский район
#депортация
#выдворение
#штраф
#мигранты
Оценка пять! Специалисты из Москвы познакомились с тюменским опытом медицинской помощи бездомным
Оценка пять! Специалисты из Москвы познакомились с тюменским опытом медицинской помощи бездомным
Общественные организации открыли свои стационары. Затраты им компенсирует бюджет.
#бездомные
#опыт
#новости Тюмени
#социальная политика
#помощь