Dipol FM | 105,6 fm

Тюменский бизнес распробовал нетворкинг – новый формат делового общения

111 тюменских бизнесменов и топ-менеджеров посетили проект Business Family.

111 тюменских бизнесменов и топ-менеджеров, представляющих самые разные сферы экономики Тюменской области, попробовали новый формат делового общения — Business Family. Первая встреча в подобном формате прошла накануне на площадке кафе-бара ATMOSPHERE.

В течение нескольких часов у бизнес-сообщества была возможность расширить круг деловых знакомств в неформальной обстановке. Business Family — это нетворкинг, давно ставший важной часть делового образа жизни за границей, в Москве и Санкт-Петербурге. Здесь ищут и находят инвесторов, партнеров, ценных сотрудников и работодателей. Вся система общения построена на «принципе шести рукопожатий».

Отличие проекта от обычной тусовки, когда люди собираются в одном месте и неформально общаются, — в программном обеспечении. Для каждого участника мероприятия создается отдельная визитка, где указана сфера его деятельности и цель посещения. Визитки появляются на плазменных панелях, размещенных в месте встречи, когда гость приходит. Кроме того, информация об участниках размещена на сайте мероприятия, через который любой из гостей с помощью sms может связаться с заинтересовавшим его человеком. Именно такое направленное общение позволяет, по мнению организаторов Business Family, наиболее эффективно использовать время, проведенное на встречу. «Уже первое мероприятие позволило мне определиться с кругом тех людей, которые будут постоянными гостями Business Family. Приходя в это место, ты четко понимаешь, какая здесь будет аудитория. Это очень ценно», — считает одна из посетителей, заместитель генерального директора компании «Кванта +» Юлия Защихина.

Business Family предполагает два формата встреч. Первый — Mainstream — собирает представителей самых разных сфер бизнеса. Именно такая встреча прошла накануне в Тюмени. Второй — Industry Meetings — проводится для профессионалов одной отрасли. По словам одного из организаторов Business Family в Тюмени Артема Андросова, представляющего ТРО ООО «Опора России», в декабре состоится отраслевое мероприятие — планируется собрать на «внутреннюю тусовку» финансистов.

Business Family в России зародился в Москве. Основатель и один из держателей франшизы проекта Алексей Жарков, прибывший в Тюмень на дебютное мероприятие, высоко оценил «первый блин». По его словам, первые несколько встреч — это, в любом случае, отработка системы, устранение недочетов, формирование основного пула участников.

«Мероприятие прошло в дружеской, продуктивной атмосфере, — отмечает предприниматель Наталья Гребенюк, также выступившая организатором — основная цель достигнута — тюменцы познакомились с новым форматом. А мы, организаторы, увидели, какие моменты можно улучшить, и учтем их в дальнейшей работе». По мнению Натальи, проект в Тюмени, безусловно, приживется. Встречи планируется проводить в регулярном режиме, чередуя мейнстримовые с отраслевыми.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени на пожаре в частном доме погибли два человека
В Тюмени на пожаре в частном доме погибли два человека
Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.
#пожар
#МЧС
#погибшие
#новости Тюмени
В селе Абатском Тюменской области объявлена экстренная эвакуация из-за паводка
В селе Абатском Тюменской области объявлена экстренная эвакуация из-за паводка
Уровень воды в реке Ишим достиг небывалых значений.
#эвакуация
#Абатское
#глава района
#обращение
#Тюменская область
#паводок
В Тюменской городской думе утвердили 774 наказа избирателей
В Тюменской городской думе утвердили 774 наказа избирателей
В соответствии с ними будут скорректированы муниципальные программы и бюджет города.
#дума
#Тюменская городская дума
#наказы
#избиратели
#депутаты
#Светлана Иванова
#Руслан Кухарук
#Тюмень
#новости Тюмени
Югорчанка перевела мошенникам около семи миллионов рублей, взяв «зеркальный кредит»
Югорчанка перевела мошенникам около семи миллионов рублей, взяв «зеркальный кредит»
В течение недели она оформила пять кредитов в разных банках Ханты-Мансийска.
#мошенники
#полиция
#кредиты
#деньги
#ХМАО
В Тюмени установят памятник генералу Павлу Фитину с зашифрованным названием секретной операции
В Тюмени установят памятник генералу Павлу Фитину с зашифрованным названием секретной операции
Сдали известны подробности о будущей достопримечательности.
#Руслан Кухарук
#Павел Фитин
#память
#памятник
#достопримечательность
#легенда
#разведчики
#площадь Борцов революции
#история
#Тюмень
#новости Тюмени