Dipol FM | 105,6 fm

Подсказка для Деда Мороза: О чем мечтают тюменские дети в Новый год

Вопреки всеобщему предубеждению, ожидания ребят связаны не с мобильными телефонами и планшетами, а с игрушками и спортивными товарами.

_Давайте признаемся, что все мы с нетерпением ждем Нового года. Это время, когда любому человеку хочется надеяться, что мир может измениться к лучшему. И конечно, больше всех радуются празднику дети, они искренне верят в чудеса. В предпраздничные дни малыши начинают себя хорошо вести, чтобы зимний волшебник про них не забыл. Ребятишки загадывают желания, пишут письма Деду Морозу, мечтают, фантазируют, а родители в это время ломают голову, где подарок найти и сколько за него отдать._

_Эта проблема знакома любому из родителей, потому путем неформального опроса интернет-газета Вслух.ру попыталась составить список самых распространенных подарков, о которых мечтают тюменские дети. Вопреки всеобщему предубеждению, ожидания ребят связаны не с мобильными телефонами и планшетами, а с игрушками и спортивным инвентарем._

Собери сам

Конструктор Lego — этот ответ оказался самым популярным в нашем опросе. Мальчики грезят об огромных lego-экскаваторах на батарейках, девочки засматриваются на коллекции Lego frends. Напомним, что официальные магазины бренда находятся в новых тюменских ТЦ — «Галерея Вояж» и «Кристалл». Коллекции можно обнаружить и в сетях известных ритейлеров детских товаров «Детский мир» и «Дочки-сыночки». Также оформить заказ можно в тюменских интернет-магазинах Lego — они довольно быстро доставляют заказ в любую точку города.

Среди обилия серий популярных конструкторов Вслух.ру приглянулся самый «зимний» набор — LEGO City Arctic. Ребенку предлагается собрать все необходимое, чтобы оснастить экспедицию и исследовать просторы Арктики. Маленький набор серии обойдется в сумму около 400 рублей, более полные версии — до четырех тысяч.

Лучшая подружка

Получить в подарок куклу — традиционное новогоднее желание девочек во всем мире. И тюменки — не исключение. Кукла для девочки — это незаменимая подружка, с ней можно играть, разговаривать, делиться секретиками. Однако современные девчушки не довольствуются простыми целлулоидными пупсами, им нужны фигурки феечек Winx или антигламурных куколок Monster High.

Большой выбор Winx мы обнаружили в магазине «АБВГдейка» на улице Мельникайте. Каждую фигурку можно приобрести за цену в чуть более тысячи рублей. Больше всего повезло поклонникам феечки Блум, она продается в наборе вместе с лошадкой за 1400 рублей. Оказалось, что Winx бывают русалочками, с крыльями и без, существуют в анти-варианте и носят имя Tрикс, но в этих тонкостях суждено разобраться лишь тем, кто по-настоящему увлечен этой темой.

Кукол Winx можно найти в магазине сети «Бегемот» (ТЦ «Прометей»). Одна куколка в блистере обойдется в 800 рублей. Также в набор к куклам можно подобрать мебель и даже чайный сервиз.

Добавим мягкости

Мягкие игрушки — универсальный подарок для ребенка. Особенное очарование исходит от больших мягких медведей, и это ощущение радости и счастья вряд ли купишь за деньги. Так, белый гигант от гипермаркета АШАН по имени Мика Fancy обойдется родителям в 2900 рублей. Товар был признан магазином одним из самых востребованным подарком.

Самый большой медведь, которого удалось найти в сети гипермаркетов товаров для детей Rich Family, стоит 2600 рублей. Белый пушистик станет украшением детской комнаты, с ним удобно спать в обнимку.

Надо отметить, что традиционно магазины инициируют массовый завоз игрушек-символов года. Коз и овечек разных размеров можно найти в любом магазине детских товаров и даже в продуктовом гипермаркете.

Оле, оле, оле!

Оказалось, что многие маленькие любители спорта не прочь получить в подарок шарф или кепку с логотипом любимой команды. Клубное облачение приближает юных поклонников футбольных клубов к мечте — стать похожим на Месси или Роналду. Где же можно приобрести шарфы, шапки, перчатки, мячи с эмблемой Арсенала или Барселоны? Оказалось, что в Тюмени не так много мест, где продают подобные товары. Фанатские магазины открываются и закрываются с невиданной скоростью. Так случилось с торговой точкой Timesport в МФК «Магеллан». Теперь товары магазина реализуются исключительно через Интернет. Зато выбор довольно широк. Пеналы, сумки, кружки, чехлы и даже рождественские чулки с эмблемами футбольных клубов Англии, Германии, Испании, Италии и России.

Некоторые виды фанатского стаффа можно обнаружить в сети «СпортМода». Как сообщили Вслух.ру в одном из магазинов, здесь продают футбольную форму некоторых европейских клубов — на взрослых и на детей. Цена детского комплекта — 990 рублей. Мешки для обуви с эмблемой «Манчестера», «Барселоны» и «Зенита» обойдутся в 790 рублей. Головные уборы с логотипом стоят от 500 до 1000 рублей.

По словам давних спортивных фанатов, атрибутику тюменских футбольного и хоккейного клубов можно приобрести на стадионе во время матчей.

С удовольствием поломать голову

Шахматы, шашки, нарды — эти развлечения известны людям с древности. Они позволяют провести время с пользой для ума, и поэтому незаменимы для развития аналитических способностей у ребенка. В Rich Family шахматные наборы стоят до 543 рублей, нарды представлены не отдельной игрой, а в наборе «Три в одном» вместе с шахматами и шашками. Существуют как недорогие варианты от 250 рублей, так и более «богатые» за 400-500 рублей.

Прекрасный выбор шахмат и нардов можно найти в магазине сети «Мосигра». Например, подарочный набор под аристократичным названием «Амбасадор», который выглядит так, как будто попал к нам прямиком из старой Европы. Деревянные фигуры, вырезаны вручную, очень удобные и весомые фигуры и красивая доска. И стоит такое роскошество 2590 рублей. Есть в магазине и более бюджетные варианты, например, туристические шахматы за 990 рублей.

Я, робот

В ответ на вопрос родителей о лучшем подарке от Деда Мороза маленькая тюменка Маша отреагировала однозначно: «Робот, робот, робот!» Выбор роботов в тюменских магазинах игрушек довольно обширен. К этой категории можно отнести все интерактивные игрушки: кошек, мяукающих при приближении хозяина, зайцев, обучающих чтению, суперпопулярных говорящих Furby…

Но если речь идет о роботе в классическом смысле — похожем на железного человека, ходящем и стреляющем, то такие игрушки продаются и в «Детском мире», и в «Дочках-сыночках». Фигуры умеют двигаться, имитировать звуки стрельбы, приветствовать хозяина и стрелять мягкими дисками. Есть роботы на радиоуправлении, точно выполняющие команды владельца. Цена роботов колеблется от тысячи до трех тысяч рублей в зависимости от фирмы и комплектации.

Выбор Вслух.ру — робот-щенок Teksta Puppy. Он способен стать другом детям, мечтающим о животном и не представляющим, что с ним делать. Правда, потребности искусственной собаки не столь многочисленны, как у настоящей.

Пока материал готовился к выпуску, стало известно, что наш импровизированный рейтинг во многом перекликается с данными сетей известных ритейлеров, опубликованных на их сайтах.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Женщина рассказала, что лотерейный билет она купила впервые.
#лотерея
#выигрыш
#ЯНАО
#новости Тюмени