Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Филипп Пегорье: Налаженные бизнес-связи могут помочь быстрому восстановлению экономики

Председатель правления Ассоциации европейского бизнеса в России планирует посетить II Тюменский инвестиционный форум.

Сотрудничество международных компаний и правительства Тюменской области в новых условиях, разработка механизмов улучшения инвестиционного климата региона и стратегии взаимодействия власти и бизнеса, а также способы привлечения инвестиций, — именно эти темы, по мнению председателя правления Ассоциации европейского бизнеса в России Филиппа Пегорье, должны стать приоритетом для обсуждения в рамках II Тюменского инвестиционного форума «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва».

«Перечисленные мною темы особенно актуальны во время кризиса, когда только лишь успешно налаженные бизнес-связи могут помочь быстрому восстановлению экономики России», — уверен Филипп Пегорье.

Председатель правления Ассоциации европейского бизнеса подчеркивает необходимость развития совместных предприятий. «Это нужно, чтобы европейские разработки могли быть локализованы на российском рынке. В таком случае Россия получит дополнительные рабочие места, а регионы — дополнительную финансовую поддержку из налоговых отчислений компаний. Кроме того, именно развитие регионов способно создать необходимую стабильность в стране», — рассказал Филипп Пегорье.

Комментируя современную геополитическую ситуацию, он отметил, что в сложившихся условиях больше всего страдает бизнес. «Принятие Евросоюзом и Соединёнными Штатами санкций, как и ответные российские меры, мешают нормальному развитию бизнес-отношений. Бизнес должен быть вне политики, а предприниматели нуждаются в активной поддержке, такой как налоговые послабления и амнистии», — заключил Филипп Пегорье.

Председатель правления Ассоциации европейского бизнеса в России планирует посетить II Тюменский инвестиционный форум, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора. Помимо него, среди участников уже заявлены: генеральный директор «Агентства стратегических инициатив» Андрей Никитин, президент «Опоры России» Александр Калинин и многие другие.

Напомним, одно из ключевых событий в сфере предпринимательства состоится в Тюменском драматическом театре 18 февраля. Организаторы подготовили для гостей мероприятия насыщенную программу. Кроме официальной части, участники форума побывают на новых производственных объектах и площадках, познакомятся с деятельностью фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», индустриальных парков, областного бизнес-инкубатора.

На форуме запланированы две панельные дискуссии: «Экономика в период перемен. Как обеспечить устойчивый рост» и «Развитие предпринимательства в текущих экономических условиях». Совместно с Ассоциацией европейского бизнеса в России планируется круглый стол на тему «Взаимодействие с иностранными инвесторами: новые возможности для сотрудничества и риски в текущих экономических условиях». Участие в форуме бесплатное, требуется обязательная предварительная регистрация на деловом портале правительства Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область