Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

За первым трудовым опытом обращайтесь в Центр занятости населения

Обязательным условием многих работодателей при приеме на работу нового сотрудника является наличие опыта.

_Как в таком случае быть тем, кто только получил диплом? Могут ли выпускники образовательных организаций повысить свою конкурентоспособность на рынке труда?_

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района не первый год оказывает безработным гражданам в возрасте от 18 до 20 лет помощь во временном трудоустройстве. Вакантные должности на такую работу предлагают организации любой формы собственности по различным видам деятельности.

В 2015 году уже два выпускника со средним профессиональным образованием: начинающие повар и юрист — воспользовались возможностью получить первый трудовой опыт на временном рабочем месте по направлению от Центра занятости населения.
Такое сотрудничество удобно и выпускнику, и работодателю. За время участия в программе, период которой может длиться до двух месяцев, стороны могут присмотреться друг к другу и в дальнейшем, при обоюдном согласии, молодой специалист может быть переведен в основной штат организации.

Так, например, Роксана Равутдинова, окончив тобольское училище по специальности «учитель начальных классов» и вернувшись в родное село Сеиты Ярковского района, сразу работу найти не смогла. В Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района, где Роксана состояла на учете в качестве безработной, предложили поучаствовать в программе «Временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессионально образование и ищущих работу впервые». Рабочее место для молодого педагога нашлось сразу: ее приняли в Муллашинскую среднюю школу, там Роксана работает и по сегодняшний день.

«Удобная программа. Многие мои знакомые после получения диплома не знают, как найти работу — везде сейчас требуют наличие опыта. А здесь и опыт получила, и случилось так, что сразу постоянную работу обрела — через два месяца мне предложили остаться работать в этой школе и предоставили жилье», — рассказала Роксана Равутдинова.

Выигрывают участники программы по временному трудоустройству выпускников СПО и в финансовом плане. В период действия договора между организацией и Центром занятости выпускнику, помимо заработной платы от работодателя, выплачивается материальная поддержка от службы занятости в размере не ниже минимального пособия по безработице.

_Для участия в данной программе приглашаем граждан и работодателей в Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района. Ждем Вас по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 204 «В», корп. 3. Телефон «горячей линии»: 8 (3452) 27-36-05._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область