Dipol FM | 105,6 fm

Лариса Невидайло: Кто-то плачет, а кто-то зарабатывает на продаже носовых платков

Бизнес-омбудсмен поздравила участников форума в Ялуторовске с Днем предпринимателя.

83 тыс. субъектов малого предпринимательства зарегистрировано в Тюменской области, за 2014 год их число увеличилось на 600. Об этом на конференции «Большие перспективы малых территорий» в рамках Дня предпринимателей в Ялуторовске накануне сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

Она рассказала, что 26 мая вернулась из Москвы, где приняла участие в форуме общественной организации «Деловая Россия». Состоялась встреча с президентом России Владимиром Путиным. Шла речь об актуальных проблемах современного бизнеса. С ежегодным докладом перед главой государства выступил федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов. В частности, он сообщил и об инициативах, предложенных тюменскими предпринимателями, — это продление моратория на изменение налогов, амнистия для самовольного строительства, совершенствование контрольно-надзорных функций.

Кроме того, разговор с президентом касался и положения дел в связи с неблагоприятными экономическими условиями. Участники встречи пришли к выводу, что в России пришло время малого и среднего бизнеса. Путь развития крупных корпораций — это оптимизация, технический прогресс и, как следствие, сокращение рабочих мест. А вот малый, средний и семейный бизнес — это как раз те люди, которые создают рабочие места, обеспечивают свои семьи. Именно на частный бизнес государство должно делать ставку во время кризиса.

«Что значит быть предпринимателем? Понятий слышала сотни, сама была предпринимателем. Понравилась одна фраза: „Предприниматель — тот, кто несколько лет жизни живет так, как другие не хотят, а остальные годы жизни — так, как другие не могут“. Я встречаюсь с предпринимателями и прекрасно понимаю все их чаяния. В начале пути несколько лет у них 24-часовой рабочий день и 7-дневная рабочая неделя. Это ответственность за себя, свой бизнес и людей, которые работают. Это очень сложно», — сказала защитник тюменских бизнесменов.

По ее словам, такую непростую, но интересную и нужную жизнь в Тюменской области выбрали почти 83 тыс. земляков. Именно столько субъектов предпринимательской деятельности зарегистрировано в регионе. Цифры показывают, что предпринимательские ряды пополняются. В 2014 в Тюменской области стало на 600 индивидуальных предпринимателей больше. Лариса Невидайло убеждена, чтобы эта цифра росла, нужно формировать позитивный образ предпринимателя. Во многом он до сих остается негативным. Однако прогресс есть.

Бизнес-омбудсмен сообщила, что Владимиру Путину было предложено провести в России Год предпринимательства. Президент идею одобрил. Вероятнее всего, им станет 2017 год — столетие с того времени, как предпринимательство ликвидировали как класс. Лариса Невидайло заявила, что зрелое бизнес-сообщество в партнерстве с властью и гражданами —залог прекрасного будущего. Поздравляя коллег с праздником, она пожелала всем успехов несмотря на кризис: «Кто-то плачет, а кто-то зарабатывает на продаже носовых платков».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени