Dipol FM | 105,6 fm
94.07
99.93

Ханты-Мансийский банк продолжает награждение героев

В пгт. Игрим (Берёзовский район, ХМАО-Югра) награда вручена близким Евгения Чапаева, погибшего при спасении утопающего.

Ханты-Мансийский банк продолжает награждение лауреатов премии «Сибирское богатство» за совершение гражданского подвига по спасению жизни других людей, сообщили Вслух.ру в пресс-службе банка.

В г. Нягань (ХМАО-Югра) чествовали Николая Начарова, который спас из реки нескольких человек. Возвращаясь по Оби на лодке 7 июля прошлого года домой в посёлок Большой Камень, он заметил перевёрнутую лодку и тонущих людей: на реке поднялся сильный ветер, начался шторм. Подплыв поближе, ему удалось разглядеть четырёх человек, двоим из которых (мужчине и девочке) удалось приблизиться к берегу и ухватиться за свисающие ветви деревьев. В тот момент их жизни опасность уже не угрожала. Остальным утопающим нужна была срочная помощь, поэтому Начаров направил к ним свою лодку. Разбушевавшаяся стихия не давала возможности близко подплыть к людям, чья жизнь напрямую зависела от оперативности Николая. Среди волн удалось разглядеть захлебывающихся мужчину и женщину, которых с головой накрывало водой. Сначала Начаров втащил в лодку обессиленную женщину, затем мужчину, который уже начал тонуть. Спасённая пара от шока и холода не могла говорить. Подобрав всех пострадавших, Николай Анатольевич причалил к берегу, вызвал бригаду скорой медицинской помощи, сообщил в дежурную часть отделения полиции.

В пгт. Игрим (Берёзовский район, ХМАО-Югра) награда вручена близким Евгения Чапаева, погибшего при спасении утопающего. Трагедия произошла вечером 8 июня 2015 года на берегу реки Смолка. Во время рыбалки с дамбы в воду упал подросток, которого понесло быстрое течение. Находившийся поблизости Евгений Чапаев, не задумываясь, прыгнул вслед за мальчиком. Доплыв до него, молодой человек подхватил наглотавшегося воды и находящегося в шоковом состоянии ребёнка и поплыл с ним к берегу. Но преодолеть сильное течение Евгений не мог. Вскоре к нему на помощь подплыли Александр Котов и Анатолий Кичигин (оба удостоены памятной медали Ханты-Мансийского банка). Юного рыбака совместными усилиями удалось вытащить на берег, а спасший его Евгений Чапаев выбраться не смог. У героя остались жена и малолетняя дочь. Глава городского поселения Игрим Анатолий Затирка отметил, что на таких людей, как Евгений Чапаев, должна равняться современная молодёжь, а в память о земляке одна из улиц посёлка будет носить его имя.

В г. Югорск (ХМАО-Югра) банковскую карту с денежной премией вручили Дмитрию Потапову, при содействии которого были задержаны преступники. Вечером 21 декабря 2014 года двое подвыпивших граждан попытались ограбить продуктовый магазин. Зайдя в торговую точку, один из налётчиков отвлёк продавщицу, другой залез в кассу и вытащил деньги. Продавец сразу же обнаружила пропажу. В этот момент мимо магазина проходил Дмитрий Потапов, который, услышав крики о помощи, не растерялся, и бросился в погоню за злоумышленниками. Догнав их, он схватил одного из грабителей «мёртвой хваткой» и удерживал до прибытия полиции. Второго подозреваемого задержали по «горячим следам».

Лауреатом премии «Сибирское богатство» стал водитель автомобиля поселковой пожарной охраны Виктор Басистюк из пгт. Пойковский (Нефтеюганский район, ХМАО-Югра). Ночью 11 мая 2015 года он заметил, как загорелся частный дом. Прекрасно понимая, что дорога каждая секунда, мужчина решил действовать, не дожидаясь приезда пожарных расчётов. Попасть в здание Виктор смог только через окно, на стук в дверь никто не отвечал. Из комнаты он вынес на улицу троих детей и двух женщин. После чего, отыскал в кромешном дыму еще двух малышей. Затем Виктор обследовал другие комнаты, где обнаружил спящую молодую женщину с грудным ребёнком. Их тоже удалось эвакуировать через окно на руки бойцам прибывшего на место ЧП пожарного караула. Благодаря смелым и решительным действиям героя были спасены 9 человек, в том числе шесть маленьких детей.

Подробная информация о лауреатах премии Ханты-Мансийского банка «Сибирское богатство» на Интернет-сайте www.сибирскоебогатство.рф

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
Инициатива направлена в Минздрав.
#скорая помощь
#видео
#помощь
#инициатива
#Госдума
#Виталий Милонов
#новости России
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Публикуем полный перечень разрешенных и оборудованных мест отдыха.
#отдых
#лес
#официально
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
Посетить тематические вагоны и побывать на мероприятиях можно с 10 до 17.30.
#поезд
#Победа
#Великая Отечественная война
#СВО
#оружие
#Юнармия
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Актуальные новости России и мира - в нашем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода