Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

«День знаний для предпринимателя» посвятят внутренним ресурсам развития бизнеса

В работе форума примет участие губернатор Владимир Якушев.

Внутренние ресурсы развития бизнеса — эта тема станет центральной на форуме «День знаний для предпринимателя — 2015», который пройдет 3 сентября в здании тюменского технопарка.

«Сегодня малые и средние компании оказались в такой ситуации, когда для рывка нужны финансовые ресурсы, а они стали менее доступны», — рассказал на пресс-конференции один из модераторов будущего форума, гендиректор ООО «Группа венчурных инвестиций» Антон Язовских. Поэтому предприниматели стараются найти новые способы привлечение клиентов и финансов, задействовать те ресурсы, которые уже есть на предприятии. Например, правильно распределяя финансовые потоки, активизируя соответствующих специалистов и т. д. «Поиск внутреннего резерва — это общая тенденция», — считает эксперт.

В рамках «Дня знаний» пройдут несколько мастер-классов, посвященных различным аспектам деятельности предприятия. Так, один из лучших бизнес-тренеров России Борис Жалило проведет для предпринимателей тематическую секцию «Люди или технологии? Что важнее для построения сервиса в клиентоориентированной компании». Замгубернатора Тюменской области Вадим Шумков осветит особенности технического старта для инвестора в нашем регионе. Директор коммуникативного агентства «Пионер» Полина Гаранина коснется вопросов интернет-этикета в общении с клиентами.

По словам последней, программа тематических секций форума будет больше ориентирована на практику, а не на общетеоретические вопросы — слушателям будут представлены последние наработки и кейсы, накопившиеся за прошедший год в бизнес-среде.

Модераторы секций аккумулируют реальные проблемы современного малого и среднего бизнеса во время мастер-классов и расскажут о них на финальном заседании, экспертом на котором выступит губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «Очень важно, что наш форум пройдет в режиме диалога с властью, — отмечает Антон Язовских, — ведь ответы на некоторые вопросы мы рассчитываем получить у главы региона».

Уполномоченный по правам предпринимателей в Тюменской области, председатель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Лариса Невидайло заметила, что на сегодняшний день подано уже 420 заявок на участие в мероприятии. «Из небольшого городского события, на которое два года назад пришло чуть больше ста человек, „День знаний для предпринимателей“ превратился в серьезный региональный форум. Надеемся, что скоро он станет федеральным», — заявила она.

Ознакомится с программой и зарегистрироваться на мероприятия можно на официальном сайте форума.

Организаторами «Дня знаний для предпринимателей» выступили: правительство Тюменской области, ТРО «Деловая Россия», уполномоченный по правам предпринимателей в Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед