Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Агрофранчайзинг станет новой темой форума «Франчайзинг. Регионы»

Форум-выставка пройдет в нашем городе 1 декабря в Тюменском технопарке.

Предложения по агрофранчайзингу станут изюминкой предстоящего форума-выставки «Франчайзинг. Регионы», который пройдет в нашем городе 1 декабря в Тюменском технопарке. Об этом сегодня пресс-конференции сообщил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

В рамках форума этого года традиционно будет организована продажа франшиз. Участники смогут провести переговоры о покупке, изучить стенды с предложениями, просто прийти и посмотреть, что же нового и интересного можно организовать. Свои франшизы презентуют известные российские и тюменские бренды. Уже известно об участии трех известных местных брендов — «Максим», «Этажи» и «Крепыж». Возможно, число тюменских участников будет расширено, пообещал Пантелеев. Начинающих франшизеров индивидуально проконсультируют, как воплотить свою концепцию и избежать при этом серьезных ошибок.

На форуме «Франчайзинг. Регионы» выступит представитель генерального партнера форума X5 Retail Group, директор по взаимодействию с органами государственной власти Станислав Наумов. Он расскажет о развитии проекта под брендом «Пятерочка», который работает по системе обратного франчайзинга. «Наш предприниматель заходит под бренд „Пятерочки“, франшизёр завозит к нему в магазин свой продукт. В течение месяца ведется оборот, выручка уходят держателю бренда, а франчайзи в конце месяца получает обратное роялти», — пояснил Андрей Пантелеев.

В рамках форума предпринимателей приглашают пообщаться на новые темы, одной из таких тем станет агрофранчайзинг. «Эта технология позволяет говорит о новом витке развития франчайзинга», — уверен начальник управления лицензирования. В рамках агрофранчайзинга предлагается развивать небольшие ЛПХ на территории сельских поселений. Речь идет о выращивании птицы, грибов, цветов, ягод, кролиководстве. «Это те направления, которые не всегда можно производить в крупных объемах, а в частных подворьях это становится эффективным бизнесом», — рассказал Пантелеев. На круглый стол по агрофранчайзингу соберутся представители муниципалитетов, департамента АПК, инвестиционных агентств, а также департамента занятости, который субсидирует эту технологию по программе самозанятости.

Еще о двух трендах будущего франчайзинга рассказал руководитель представительства Российской ассоциации франчайзинга в УФО Андрей Разуваев. В рамках форума будет работать круглый стол по малобюджетным франшизам. «Франчайзинг развивается, и уже сегодня есть франшизы с ценой входа до полумиллиона рублей, которые позволяют начинающему предпринимателю открывать микробизнесы, заниматься самозанятостью, зарабатывать деньги». Еще один тренд — социальные франшизы в сфере образования и соцобслуживания. Ряд презентаций на форуме будет посвящен частным детским садам, образовательным центрам, домам престарелых.

«Наша площадка является центральной в развитии регионального франчайзинга в рамках Российской Федерации. С 2010 года мероприятия по развитию франчайзинга посетили 2500 человек», — напомнил Пантелеев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени