Dipol FM | 105,6 fm

Тюмень вложилась в развитие производства сыров и овощных смесей

В рекордно короткие сроки был спроектирован и возведен цех производственной мощностью до 150 тонн сыра в месяц.

В администрации города Тюмени состоялась презентация двух инвестиционных проектов, реализованных в 2015 году: по организации производства свежих очищенных и упакованных овощей и производства сыров. Об этом сообщает департамент экономики и стратегического развития администрации города Тюмени.

Коммерческий директор ООО «Прованс» Дмитрий Попов рассказал о компании ООО «Прованс», выпускаемой продукции и поделился опытом реализации инвестиционного проекта: ООО «Прованс» создано в 2011 году, занимается переработкой свежих салатных листьев, а также их смесей. Продукцию реализуют в розничных сетях, а также поставляет ее на предприятия общественного питания в города Тюмень, Екатеринбург, Сургут, Нижневартовск, Омск.

Реализация инвестиционного проекта стала логичным продолжением развития стратегии компании в области переработки сельхозпродукции. В качестве сырья используется 80 процентов продукции местных сельхозпроизводителей и около 20 процентов составляет сырье из других регионов России, стран СНГ. В результате реализации инвестиционного проекта созданно 40 рабочих мест. Период окупаемости составит два года.

В результате реализации инвестиционного проекта создано современное производство, в рамках которого производится переработка и упаковка овощей — картофеля, свеклы, моркови, лука и капусты.

Директор ООО «Тюменьмолоко» Владимир Пастернак рассказал о реализации инвестиционного проекта по организации производства сыров и об открытии на базе ООО «Тюменьмолоко» компании ООО «Тюменские молочные сыры». Руководство предприятия, спрогнозировав влияние современных условий на востребованность конечного продукта, приняло решение, что производство сыра — наиболее интересное направление для капиталовложений в условиях продуктового эмбарго. Цель компании ООО «Тюменские молочные сыры» актуальна и амбициозна — производить вкусные и качественные сыры под торговой маркой «Тюменские сыры», сделать их известными и любимыми не только в Тюменской области, но и за ее пределами.

В рекордно короткие сроки, с апреля 2015 года по сентябрь 2015-го, был спроектирован и возведен цех с производственной мощностью до 150 тонн сыра в месяц (5 тонн сыра в сутки). Выход на проектную мощность цеха планируется в апреле — мае 2016 года. В настоящее время в компании создано 18 рабочих мест, по мере расширения линейки продукции количество вновь созданных рабочих мест увеличится до 40. Срок окупаемости инвестиционного проекта составит два — три года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область