Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Тюменская продукция пользуется неизменным спросом у северян

С начала ярмарочного сезона-2016 в рамках организованной выездной торговли продано уже более 120 тонн продукции.

Традиционные выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей состоятся в трех городах автономных округов — Сургуте, Надыме и Новом Уренгое 27 и 28 мая.

В них примут участие 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальных предпринимателей, кооперативов и личных подсобных хозяйств. В том числе птицефабрика «Боровская» им А. А. Созонова, Тобольский гормолзавод, Ишимский мясокомбинат, Заводоуковский маслозавод, ООО «Эра-98», «Ясень-Агро», молочный комбинат «Абсолют», «Казанская рыба» и другие.

В муниципалитеты они везут хлебобулочные и кондитерские изделия, мясо, колбасные изделия и деликатесы, полуфабрикаты, цельномолочную продукцию, рыбу, рапсовое масло, куриное и перепелиное яйцо, ягоды и иван-чай.

Птицефабрика «Пышминская» — постоянный участник таких ярмарок. Ее продукцию хорошо знают на севере и потому раскупают сравнительно быстро, особенно яйцо. По этой причине компания всегда с собой везет по тонне яиц разных категорий, а иной раз и больше. В почете у северян также куриное филе, купаты и субпродукты.

«Наш товар очень часто имеет стопроцентную продажу. Значит, продукция любима, а это не может не радовать», — сказала торговый представитель компании Линиза Хабибуллина.

По словам начальника управления по торговле и развитию малого и среднего предпринимательства администрации Надыма Галины Власовой, жителям нравятся ярмарки тюменских товаропроизводителей, они активно их посещают. Всегда очень ждут молочную продукцию бердюжской компании «Молоко», яйцо и мясные полуфабрикаты птицефабрики «Пышминская», огурцы, томаты и зелень тепличного комбината «ТюменьАгро».

Ярмарки в Новом Уренгое и Надыме готовы принять первых покупателей на площади у ТЦ «Пассаж» (ул. 26 съезда КПСС, д. 7В) и на бульваре им. В. В. Стрижова с 10 до 18 часов. В Сургуте тюменские товаропроизводители начнут торговлю на рынке «Центральный» (ул. Островского, 14/1) в 9 часов и завершат в 19 часов.

Напомним, ярмарочный сезон-2016 стартовал 4 марта. За это время в муниципальные образования автономных округов тюменские товаропроизводители выезжали 14 раз, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Девять раз продавцы побывали в Югре и пять раз на Ямале. В рамках этой организованной выездной торговли продано уже более 120 тонн продукции. Сейчас ярмарка «уходит» на летние каникулы, возобновит свою работу осенью.

Такие мероприятия стали регулярными благодаря трехстороннему договору о сотрудничестве Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В рамках договоренности трех губернаторов область стимулирует производителей, помогает им с решением транспортных вопросов, а автономные округа и администрации муниципалитетов Югры и Ямала готовят торговые площадки и организуют рекламу.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник