Dipol FM | 105,6 fm

Агрохолдинг «Юбилейный» и его президент отметили свои юбилеи в один день

Накануне холдингу исполнилось 40 лет, а его руководителю - 70.

Одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Тюменской области агрохолдинг «Юбилейный» накануне отметило в Ишиме свой 40-летний юбилей. Вместе с компанией принимал поздравления и ее президент Николай Мамонтов, которому исполнилось 70 лет.

«Благодарю работников предприятия за то, что сегодня холдинг стал товарной маркой не только Ишима, но и всего региона, и, не побоюсь этих слов, всей страны. Потому что новый завод по глубокой переработке зерна, который строит холдинг, — это решение вопросов государственного значения по импортозамещению», — отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, прибывший в Ишим с рабочей поездкой.

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Эрнест Валеев в своем выступлении отметил, что работники агрохолдинга продолжают лучшие традиции земледелия, которые еще в 18 веке прославили Ишим своими мельницами, умением выращивать зерно и производить масло. «Спасибо вам за сохранение традиций и преумножение славы ишимской земли», — заявил народный избранник.

Отмечая заслуги Николая Мамонтова в успехах холдинга, Владимир Якушев напомнил, что тот руководит предприятием с самого начала на протяжении 40 лет, что является уникальным случаем для региона. «От лица всех жителей Тюменской области я хочу поблагодарить грандиозного человека за то, что он сделал для этой земли», — заявил губернатор и вручил юбиляру в подарок сувенир, выполненный из кости мамонта.

Кроме президента наград были удостоены и другие работники «Юбилейного». Так, почетную грамоту Министерства сельского хозяйства РФ из рук главы региона получили механик Юрий Огнев и оператор по уходу за свинопоголовьем Елена Султан-Гореева. Благодарностью Минсельхоза награждены боец скота Владимир Мануйлов и замгендиректора по свиноводству Валентина Плотникова. Благодарность губернатора Тюменской области досталась трактористу Анатолию Мирошниченко и инженеру-механику Анне Трещеткиной.

Праздник на городской площади продлился до самого вечера. Помимо официальных лиц поздравить ишимцев с юбилеем градообразующего предприятия в этот вечер приехали известные творческие коллективы, такие как группа «Мираж» и команда КВН «Уездный город».

Справка

Агрохолдинг «Юбилейный» — динамично развивающаяся структура с законченным технологическим циклом, основу которой составляет ЗАО «Племзавод — Юбилейный», включающий свиноводческий комплекс с ежегодным объёмом откорма свинопоголовья на 170 тыс. голов, Западно-Сибирский селекционный центр «Лозовое» на 2 тыс. голов свиноматок; цех растениеводства с объёмом обработки 57 тыс. га пашни с наличием складского хозяйства на 170 тыс. тонн зерна, а также комбикормовый завод с производственной мощностью 70 тыс. тонн к/кормов в год и цеха забоя и переработки мяса на 50 тонн в сутки.

Кроме того, в структуру агрохолдинга вошли ООО «Ишимский мясокомбинат» мощностью 13 тыс. тонн готовой продукции в год, ООО «Ишим», оптовые склады в г. Ишим, Тюмень, Сургут, Ханты-Мансийск, с сетью оптовой и розничной торговли.

Агрохолдинг активно осуществляет инвестиционную деятельность. Главный проект компании — завод по глубокой переработке пшеницы мощностью 120 тыс. тонн, стоимостью 5,2 млрд рублей. Вторая очередь завода была открыта накануне.

Агрохолдинг «Юбилейный» занимает 5 место в национальном бизнес-рейтинге ведущих предприятий Российской Федерации по разведению свиней, является лидером по объёмам производства свинины в Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Российские банки отменяют комиссию за платежные стикеры
Российские банки отменяют комиссию за платежные стикеры
Внешние ограничения стали дополнительным стимулом для кредитных организаций нарастить темп разработки замещающих платежных решений.
#деньги
#банки
#платежи
#МИР
#карты
#новости Тюмени
Из Тюмени в Турцию запустят прямой авиарейс
Из Тюмени в Турцию запустят прямой авиарейс
Авиакомпания будет выполнять полеты один в неделю.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Турция
#путешествие
#туризм
#отдых
#отпуск
#Рощино
#Ютэйр
#боинг
#полет
В Нижневартовске возбудили дело в отношении подростка за лжеминирование школы
В Нижневартовске возбудили дело в отношении подростка за лжеминирование школы
Подозреваемый признался, что сделал сообщил в МЧС о взрывном устройстве из хулиганских побуждений.
#происшествия
#МЧС
#школа
#ХМАО
#Тюменская область
В Тюмени подвели итоги стипендиальной программы от одного из мобильных операторов
В Тюмени подвели итоги стипендиальной программы от одного из мобильных операторов
Студенты представляли проекты в сфере технологий и цифровизации.
#мобильный оператор
#ТюмГУ
#студенты
#сотрудничество
#проект
#новости Тюмени
Александр Моор: 10 образцов инновационных разработок испытаны и переданы в реализацию
Александр Моор: 10 образцов инновационных разработок испытаны и переданы в реализацию
В Тюмени подвели итоги работы Западно-Сибирского научно-образовательного центра за 2023 год.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ХМАО
#ЯНАО
#губернатор
#Александр Моор
#Дмитрий Артюхов
#Наталья Комарова
#наука
#образование
#инновации