Dipol FM | 105,6 fm
92.59
100.27

Непредвиденные траты из бюджета Тюменской области вызваны паводком

На ликвидацию последствий подтопления направили более 400 млн рублей.

51 млрд рублей или 40% от годового плана составили кассовые расходы бюджета Тюменской области в первом полугодии 2016 года. Об этом на очередном заседании комитета регионального парламента по экономической политике и природопользованию сообщила заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента финансов Татьяна Крупина.

79% расходов составили программные мероприятия. Из 28 программ, реализуемых в регионе, по семи исполнение превысило 50%, по 11 — ниже 40%. Низкий уровень исполнения отмечается по трем программам — «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», «Основные направления развития научно-инновационной сферы» и «Сохранение и использование объектов культурного наследия». Это связано с нарушением подрядчиком контрактных условий, а также с тем, что большая часть мероприятий запланирована к исполнению на второе полугодие.

26,5 млрд рублей или 52% от общего объема расходов составило финансирование социальной сферы. Из них 9,5 млрд — расходы на образование. Учреждения отрасли подготовлены к новому учебному году. Проведен текущий ремонт 231 образовательного учреждения, капитально отремонтировано 26 школ, 12 детских садов и 6 организаций профессионального образования. Продолжается строительство школы в мкр Восточный-2 Тюмени, реконструируется школа № 5 в Ишиме. Введен в эксплуатацию детский сад в мкр Тюменский-3. Дополнительно создано 181 место для детей дошкольного возраста.

6,5 млрд составили расходы на здравоохранение. Из них более 4,5 млрд рублей направлено на обеспечение государственных гарантий по предоставлению бесплатной медицинской помощи. 581 млн рублей направлен на оказание высокотехнологичной помощи, ею воспользовались более 2 тыс. жителей Тюменской области. Ведется капитальный ремонт поликлиники № 12 в Тюмени, больниц в Ишиме и Заводоуковске, а также клинического центра «Медицинский город» в областном центре. 8,7 млрд рублей составили расходы в области социальной политики.

Татьяна Крупина напомнила, что Тюменская область понесла непредвиденные расходы в связи с ликвидацией последствий паводка — всего более 400 млн рублей. 1 тыс. 822 семьи получили материальную помощь на первоочередные нужды, 1 тыс. 51 домовладение поддержали средствами на ремонт жилья. Приобретено 48 квартир взамен утраченных жилых помещений.

2,7 млрд рублей составил объем финансирования мероприятий по улучшению жилищных условий. За полугодие 408 семей отселено из аварийного жилья. Еще 582 семьи получили средства по программам поддержки молодых семей и бюджетников.

7,5 млрд рублей за полугодие составил объем господдержки реального сектора экономики. Свыше 2 млрд рублей — субсидирование предприятий промышленности и сельского хозяйства. Более 3,5 млрд в результате предоставления налоговых преференций направили инвесторы в реализуемые проекты. 1 млрд 624 млн рублей составили расходы на развитие транспортной инфраструктуры: обеспечено текущее содержание дорог, продолжается строительство трех транспортных развязок в Тюмени и восточного обхода города. Расходы программы «Сотрудничество» составили 7 млрд рублей.

Татьяна Крупина подчеркнула, что в первом полугодии в полном объеме выполнены обязательства перед органами местного самоуправления. Объем межбюджетных трансфертов составил 19 млрд рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед
Виктория Сливко рассказала о победной эстафете в паре с Евгением Гараничевым
Виктория Сливко рассказала о победной эстафете в паре с Евгением Гараничевым
Это золото стало вторым для сборной Тюменской области на Чемпионате России по биатлону.
#спорт
#биатлон
#Жемчужина Сибири
#Тюменская арена
#новости Тюмени
#Виктория Сливко
#Евгений Гараничев
Фуат Сайфитдинов: Тюменская область включилась в реализацию задач, поставленных президентом
Фуат Сайфитдинов: Тюменская область включилась в реализацию задач, поставленных президентом
Председатель облдумы сообщил о ближайших планах регионального парламента.
#дума
#Тюменская областная дума
#Фуат Сайфитдинов
#Совет законодателей
#послание
#Владимир Путин
#нацпроекты
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Какие населенные пункты Тюменской области подвержены угрозе лесных пожаров?
Какие населенные пункты Тюменской области подвержены угрозе лесных пожаров?
Соответствующий перечень утвердил губернатор Александр Моор.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#пожар
#пожароопасный сезон
#население
Депутаты тюменской гордумы рекомендовали продолжить совершенствовать работу службы квартальных
Депутаты тюменской гордумы рекомендовали продолжить совершенствовать работу службы квартальных
Вопрос рассмотрен на шестом заседании городской думы.
#квартальные
#имущество
#благоустройство
#содержание
#дума
#Тюменская городская дума
#Дмитрий Антипов
#Светлана Иванова
#Тюмень
#новости Тюмени