Dipol FM | 105,6 fm

Завод «Динаэнерджетикс Сибирь» дал работу деревенским жителям

Лишь один сотрудник нового предприятия живет вне Тюменской области, это генеральный директор.

Уровень местных специалистов стал одной из причин, по которым компания DINAenergetics выбрала Тюменскую область в качестве места размещения своего нового завода. Об этом на брифинге по итогам открытия второй очереди предприятия в Нижнетавдинском районе заявил президент корпорации DMC Кевин Лондж.

Вторая очередь завода по производству перфорационных систем, кумулятивных зарядов и специальных детонирующих шнуров ООО «Динаэнерджетикс Сибирь» открылась накануне, 12 сентября, близ села Бухтал Нижнетавдинского района. В ходе строительства было задействовано более 20 работников из близлежащих деревень. В настоящее время на предприятии трудятся 8 жителей д. Новопокровка и с. Бухтал, остальные — из Тюмени. Всего — 42 человека. В будущем запланировано создание 60 рабочих мест при односменном производстве и до 100 рабочих мест — при производстве в две смены.

«На наше решение открыть новый завод в Тюменской области в значительной степени повлияли представители государства и органов управления, с которыми мы работаем, а также люди, которые на нас работают сейчас. Это и были самые главные причины того, почему строительство завода и открытие производства здесь прошло так хорошо, — сказал Кевин Лондж. — Проект реализуется очень гладко. Мы им очень гордимся, равно как и работниками, которых привлекли к сотрудничеству. Это высококлассные и очень целеустремленные специалисты».

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев обратил внимание, что открытие новых рабочих мест отвечает задачам, которые обозначил в своих «майских указах» президент России Владимир Путин. «Все рабочие места, которые здесь созданы, относятся к категории высокотехнологичных. Конечно, для нас любое предприятие с любым количеством рабочих мест в любом муниципальном образовании важно. Поэтому появление такого завода во всех отношениях полезно и региону, и муниципальному образованию. Мы заинтересованы в том, чтобы такие предприятия открывались в Тюменской области», — сказал губернатор.

Президент DYNAenergetics Иан Гривз отметил, что иностранные консультанты из США и Германии привлекались только потому, что имели опыт открытия заводов компании DINAenergetics в своих странах. В остальном квалификация тюменских специалистов оказалась вполне достаточной. «И с этим вообще не было проблем. Когда мы приходили в Россию, были абсолютно уверены, что все пройдет хорошо. Люди, которых мы здесь наняли, частично были из нашей индустрии, были и новые. Однако мы абсолютно довольны специалистами, которых нашли в Тюменской области», — подчеркнул Иан Гривз.

Президент DYNAenergetics по СНГ, генеральный директор ООО «Динаэнерджетикс Сибирь» Вильгельм Зонненберг добавил, что является единственным сотрудником предприятия, живущим за пределами региона. Остальные представляют Тюмень и близлежащие деревни. «Это касается и всех будущих работников. Нет никакого смысла завозить людей откуда-либо. Нужно набирать местных и учить тому, что мы хотим от них получить, как от наших сотрудников. Люди здесь ничем не отличаются от европейцев — они надежны и готовы учиться. Что касается зарплаты, мы тоже не скупимся», — заключил он.

Владимир Якушев особо отметил, что с открытием завода «Динаэнерджетикс Сибирь» Нижнетавдинский район перестал быть полностью сельскохозяйственным и превращается в территорию промышленного роста.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
К этому времени реки и озера окончательно вскрывались.
#народные приметы
#погода
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область