Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Отличникам «Школы фермера» вновь предоставят целевой заем

Проект обучения предпринимателей на селе продолжится во второй половине октября.

Во второй половине октября в Тюменской области продолжит работу «Школа фермера» — проект, направленный на расширение компетенции, рост профессиональных навыков предпринимателей на селе. Проект реализуется правительством Тюменской области и Инвестиционным агентством региона.

Новая серия семинаров включает в себя четыре основных модуля: «Основы предпринимательского дела. Формы государственной поддержки», «Основы сельского хозяйства. Эффективное кормление», «Мясное и молочное скотоводство», «Выращивание телят. Ветеринария и профилактика болезней».

Обучение в «Школе фермера» бесплатное, но требуется предварительная регистрация. Каждому участнику выдаются обучающие материалы и рабочие тетради.

Обучение вновь будет проходить в четырех районах: Ялуторовский, Юргинский, Аромашевский, Армизонский, но принять участие могут и жители других районов.

Напомним, первую серию семинаров в рамках школы посетили более 400 участников, они успешно сдали тесты и получили сертификаты. 16 участников прошли итоговое испытание на «отлично».

Ученикам «Школы фермера» в течение месяца имели возможность общаться напрямую с опытными специалистами в различных сферах сельского хозяйства и получать ответы на все интересующие их вопросы.

Формат обучения — одно занятие в неделю. Это удобно для участников проекта: им не пришлось посвящать учебе пять рабочих дней подряд, отмечают организаторы. Ведь у фермеров нет выходных и праздников. Недельный перерыв между модулями позволяет осмыслить полученный материал, чтобы в случае возникновения вопросов получить на них ответы на следующем занятии.

По отзывам учеников, подобные площадки являются не только образовательными, но и коммуникативными. В течение месяца участники активно общались между собой, заводили новые знакомства и обменивались опытом.

Участники «Школы фермера», прошедшие полный курс и успешно сдавшие тест, получают право участвовать в программе финансирования Инвестиционного агентства под 3% годовых. У них есть возможность получить целевой заем на приобретение крупного рогатого скота, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции и молока, приобретение кормов, ветеринарных препаратов, а также на ремонт, реконструкцию и строительство животноводческих помещений, приобретение газового оборудования и подключение к газовым сетям. Льготный кредит можно использовать и на приобретение горюче-смазочных материалов, запчастей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и животноводческих помещений.


Уже сейчас в области одобрено к финансированию четыре проекта более чем на 44 млн рублей, уже выдано 24,5 млн рублей. Ряд проектов находится в процессе согласования на финансирование.

_Контактная информация для регистрации: г. Ялуторовск (34 535) 2−02−63, с. Юргинское (34 543) 2−47−63, с. Аромашево (34 545)2−23−12, с. Армизонское (34 547)2−39−38._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Тура в Тюмени превысила отметку 400 сантиметров.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тобольск
#Уват
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
«Расцветай, Первомай!»: благоустроенные территории Тюмени встречают горожан праздничными мероприятиями
«Расцветай, Первомай!»: благоустроенные территории Тюмени встречают горожан праздничными мероприятиями
Заканчивается голосование за дизайн-проекты еще семи территорий.
#благоустройство
#нацпроекты
#праздник
#голосование
#1 мая
#Тюмень
#новости Тюмени