Dipol FM | 105,6 fm

Сколько стоят инновации – стоит ли рисковать деньгами, временем и репутацией

Тюменским предпринимателям представится возможность общения с экспертами, имеющими опыт внедрения инноваций, в том числе в малом и среднем бизнесе.

_Форум «Инвестиции в Инновации» пройдет в Тюмени 25 мая. Мероприятие, организованное региональным отделением «Деловая Россия» при поддержке правительства Тюменской области, состоится в Тюменском технопарке._

«Инновации — это всегда риск, но еще больший риск — игнорировать необходимость их внедрения. Как принять взвешенное решение, позволить своему бизнесу приобрести новое звучание, какие инструменты поддержки инноваций существуют сегодня на региональном и федеральном уровне — обо всем этом мы будем рассказывать на Форуме», — комментирует председатель тюменского регионального отделения Деловая Россия Лариса Невидайло. — Состав спикеров внушительный, мы рады предоставить тюменским предпринимателям возможность общения с экспертами, имеющими опыт внедрения инноваций, в том числе в малом и среднем бизнесе".

Спикерами Форума станут эксперты международного и федерального масштаба. Знаниями с предпринимателями поделятся учредитель и генеральный директор компании Neutron Interactive Дэн Кэффии, президент АО «Фармасинтез» Викрам Сингх Пуния, управляющий инвестиционным портфелем ФРИИ Сергей Негодяев, генеральный директор группы компаний «InfoWatch», сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская, генеральный директор компании «Когнитивные технологии» Андрей Черногоров, генеральный директор РАН «Этажи» Ильдар Хусаинов.

Впервые мероприятие, проведение которого приурочено ко Дню предпринимателя, пройдет в новом дискуссионном формате. В рамках Форума участники и гости обсудят вопросы необходимости своевременного инвестирования в инноваций, определят список сфер, где их внедрение — жизненная необходимость, получат информацию о том, как получить доступ к инновациям и правильно оценить их стоимость.

Напомним, что Форум «Инвестиции в Инновации» пройдет в рамках Недели инноваций Тюменской области — Innoweer-2017. «Приятно, что инициативу проведения такого масштабного мероприятия поддержали крупные компании, — комментирует начальник управления развития предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.- Генеральным партнером недели инноваций стала компания „Газпром нефть“, партнерскую поддержку оказали также „KNAUF Insulation“, „Запсибкомбанк“. Благодаря их поддержке, мы делаем это мероприятие бесплатным для всех предпринимателей, достаточно просто зарегистрироваться на сайте innoweek.ru».

В рамках Форума планируется подписание соглашений между правительством Тюменской области и представителями инновационной сферы — группой компаний «InfoWatch», компанией «ЭкзоАтлет», занимающейся созданием медицинского экзоскелета, и компанией «АСБК», ведущим интегратором информационных систем и платформ для государственного сектора экономики.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр