Dipol FM | 105,6 fm

Сооснователь Boomstarter призвал не копить на свой первый бизнес

«Единственный невосполнимый ресурс - это время», - подчеркнул он.

Общепринятая мысль, что на открытие бизнеса нужно накопить первоначальный капитал оттягивает молодых предпринимателей от успеха. Такое заявление сделал накануне сооснователь краудфандинговой площадки Boomstarter и основатель инвестиционной платформы Tugush.com Руслан Тугушев, выступая на открытии четвертой Всероссийской ярмарки инвестиций в Тюмени.

«Я призываю всех не копить деньги на свой первый бизнес, потому что это оттягивает вас от успеха. Единственный ресурс, который не возобновляется у нас всех, — это время. Чем дольше вы откладываете запуск своего бизнеса, тем меньше времени у вас остается», — сказал Руслан Тугушев.

Он добавил, что если предпринимателю доступны средства банков, крупных инвестфондов, есть возможность получить господдержку, то нужно «пользоваться шансом и транслировать свои идеи и продукты глобально».

«Можете стучаться в огромное количество мест, как в России, так и в мире, и привлекать деньги из любой его точки. При этом не обязательно замыкаться в конкретном регионе. В общем, не бойтесь, привлекайте средства! Чем больше у вас будет денег, тем быстрее будет расти ваш бизнес», — призвал спикер.

С ним согласился и присутствовавший на мероприятии представитель Фонда развития интернет-технологий Данил Ханин. «Не бойтесь ошибаться — это не плохо, а вполне нормально. Все через это проходят. Все знают поговорку: „Не ошибается тот, кто ничего не делает“. Я за то, чтобы вы рисковали и начинали новый бизнес, вовлекались в предпринимательство. На этот счет у меня есть своя поговорка, которую я повторяю всем стартаперам: „Семь раз отмерь — семь раз отрежь“. Удачи!», — напутствовал предприниматель.

Руслан Тугушев также похвалил наш регион и лично губернатора за хороший инвестклимат и пообещал присмотреться к проектам в Тюменской области. «Я очень рад такому благоприятному инвестиционному климату и огромному количеству предпринимателей. У вас прекрасный, энергичный губернатор. Тюменская область — не совсем обычный регион, и наверное, у вас отличные показатели по инвестициям, нежели в большинстве регионов России. Когда мы прилетели в Тюмень, нам рассказали об огромном количестве инвестиций, которые получили проекты, участвовавшие в ярмарке. Это прекрасно. Это значит, что регион развивается. Я думаю, что после ярмарки мы обязательно заострим внимание на Тюменской области. Здесь кладезь талантов», — отметил Руслан Тугушев.

Напомним, ярмарка завершится завтра, 20 мая. Для участия в ней были отобраны проекты 27 предпринимателей из семи регионов России. Общая сумма запрашиваемых инвестиций — 500 млн рублей. На ярмарке присутствуют представители 12 венчурных фондов, среди которых краудфандинговая площадка Boomstarter, а также федеральные и местные инвесторы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода