Dipol FM | 105,6 fm

Губернатор подарил коллективу «Транснефть – Сибири» фотоколлаж к 50-летию компании

Символично, что в год юбилея подписан специальный инвестиционный контракт по строительству в регионе нового производства.

«Любое предприятие, а такое мощное как „Транснефть-Сибирь“ особенно, гордится своими экономическими показателями. Но самое главное достояние компании — это её человеческий капитал. Именно коллектив добивается производственных успехов», — с такими словами обратился к сотрудникам и ветеранам компании «Транснефть — Сибирь» губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжестве, посвященном 50-летию со дня ее основания.

«История „Транснефть — Сибири“ неразрывно связана с формированием уникального топливно-энергетического комплекса на Тюменском Севере. Специалисты трубопроводного транспорта всегда эффективно решали стратегические задачи, поставленные государством. В непроходимой тайге и в болотах, невзирая на сложности погоды, без современной техники и технологий прокладывали первые нефтепроводы героические труженики. Мы храним память о подвиге первопроходцев и первооткрывателей нефтегазовой целины», — подчеркнул Владимир Якушев и выразил огромную благодарность ветеранам предприятия за упорный труд и стремление к победе.

«Транснефть — Сибирь» — надежный партнер Тюменской области, а многотысячный коллектив компании верен своим славным традициям. «Долгие годы мы продуктивно сотрудничаем в самых разных сферах — от образовательной до производственной. Символично, что в год юбилея подписан специальный инвестиционный контракт по строительству в регионе нового производства. Вместе мы встали во главе реализации новой формы эффективного взаимодействия. Уверен, у нас впереди еще много полезных, интересных и важных проектов», — заключил губернатор.

Глава региона вручил почетную грамоту коллективу компании, а в качестве памятного подарка преподнес фотоколлаж из архивных документов, связанных с историей предприятия. Заслуженные сотрудники АО «Транснефть — Сибирь» получили государственные и областные награды, сообщили в пресс-службе главы региона.

Президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев подчеркнул, что предприятие подошло к юбилею с выдающимися результатами. «Коллектив обеспечивает транспортировку стратегических объемов нефти, территория вашей ответственности простирается от Крайнего Севера до Южного Урала, а многие объекты, на которых работают специалисты, находятся в труднодоступных районах с экстремальным климатом. Несмотря на это коллектив успешно решает сложные производственные задачи», — сказал он.

Николай Токарев отметил достижения компании в реконструкции и модернизации объектов трубопроводной инфраструктуры, экологические разработки и инновационные походы. «В этом году география присутствия компании увеличилась за счет ввода в эксплуатацию уникального арктического нефтепровода „Заполярье-Пурпе“. Таких тяжелейших проектов за всю свою историю „Транснефть“ еще не реализовывала. Это большая победа», — обратился к коллективу Николай Токарев и выразил уверенность, что опыт, накопленный компанией за полвека, традиции, заложенные первопроходцами, позволят «Транснефть-Сибири» и дальше идти в авангарде отрасли.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пока вы спали:  небезопасная Турция, связь террористов из "Крокуса" с Украиной, любимые сладости российских туристов
Пока вы спали: небезопасная Турция, связь террористов из "Крокуса" с Украиной, любимые сладости российских туристов
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 17 апреля: журавль несет на крыльях весну
Народные приметы на 17 апреля: журавль несет на крыльях весну
Считалось, что с прилетом журавлей год окончательно поворачивает на лето.
#народные приметы
#погода
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
Порядок и охрану обеспечивает Росгвардия.
#Росгвардия
#безопасность
#порядок
#паводок
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
Участники смогут бесплатно получить полезные знания.
#форум
#родители
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
Кто подлежит первоочередной вакцинации.
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#Наталья Логинова
#Тюменская область