Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменский «СУП» стал всемирным

Проект стартовал в 2013 году как региональный, а в этом году на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи собрал представителей из 180 стран мира.

«Слет Успешных Предпринимателей» (СУП) — проект организации «ОПОРА РОССИИ», который стартовал в 2013 году в Тюмени как региональный, на первом своем мероприятии привлек 150 предпринимателей только из Тюмени. Уже в 2016 году на него съехались более 1000 предпринимателей из 40 регионов РФ, а в этом году на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи были представители из 180 стран мира. Таким образом, сейчас тюменский «СУП» стал всемирным.

«ОПОРА РОССИИ», как член Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, выступила соорганизатором направления «Экономика и предпринимательство будущего». Площадки слета посетило более 5000 человек.

Мероприятие открылось панельной дискуссией «Молодые предприниматели в экономике будущего», сообщили в пресс-службе ООО «ЦРБ» при ТРО «ОПОРА РОССИИ». Модератором дискуссии выступил Эдуард Омаров, вице-президент тюменской организации.

В работе площадки приняли участие председатели международных молодежных предпринимательских организаций, молодые предприниматели из разных стран: Прземислав Гржива, президент Европейской конфедерации молодых предпринимателей YES; Жан-Эммануэль Афота, президент компании A+Associates; Александр Калинин, президент «ОПОРА РОССИИ»; Евгений Ларионов, основатель агентства медийных исследований Ex Libris; Сергей Косенко, генеральный директор ООО «Хорошая компания». Гостем дискуссии стал Мозес Мовере, министр по делам молодежи (Замбия).

В своем выступлении Александр Калинин проинформировал участников фестиваля о целях, задачах и направлениях деятельности «ОПОРЫ РОССИИ»: «Это огромная социальная сеть во всех регионах страны с одинаковым набором услуг. Объединение, куда входит более 60 отраслевых комитетов и комиссий, представляет в комплексе распределенную и вместе с тем в отраслевом смысле интегрированную структуру по всей стране. Наша главная цель — создание благоприятной среды для ведения предпринимательской деятельности в России, возможность творить и создавать добавленную стоимость, не опасаться за собственное дело, за свой бизнес». Он отметил, что польза участия в работе бизнес-объединения заключается в расширении связей, повышении уровня компетенций начинающих предпринимателей, а также формировании благоприятного бизнес-климата.

Прземислав Гржива предложил создать площадку для консолидации российских молодежных бизнес-объединений с такими международными сообществами как Европейская конфедерация молодых предпринимателей YES, Ассоциация молодых предпринимателей Россия-Китай, Союза молодых работодателей Армении, а также стран Азии и Африки. Для проработки этой задачи принято решение провести СУП в Москве в 2018 году, с тем чтобы он позволил консолидировать усилия молодежных предпринимательских объединений для развития в будущем.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени