Dipol FM | 105,6 fm

РЖД инвестировали в Тюменскую область 4,3 млрд рублей

Важнейшим инфраструктурным проектом компании является развитие направления Тобольск — Сургут — Коротчаево.

Губернатор Владимир Якушев встретился с начальником Свердловской железной дороги Алексеем Мироновым. Они обсудили актуальные вопросы взаимодействия, среди которых итоги грузовых и пассажирских перевозок, реализация совместных транспортных и инфраструктурных проектов, развитие пригородного сообщения.

В этом году в развитие железнодорожной инфраструктуры в Тюменской области ОАО «РЖД» инвестировало 4,3 млрд рублей. Важнейшим инфраструктурным проектом компании является развитие направления Тобольск — Сургут — Коротчаево. Проект имеет стратегическое значение для растущего грузопотока с севера Тюменской области. В 2017 году проведены работы на пяти перегонах, включено в технологию четыре разъезда, доложил Алексей Миронов. В следующем году работы будут полностью завершены.

Среди других ключевых инфраструктурных проектов 2017 года — реконструкция станции Тобольск и завершение модернизации вокзала, строительство двух многоквартирных домов для железнодорожников и членов их семей. В следующем году планируется завершить строительство крытого пешеходного перехода между пассажирскими платформами и зданием вокзала Тобольск. В 2018 году начнется возведение нового надземного перехода на вокзале ст. Тюмень. Конкорсы (переходы) проектируются с учетом потребностей маломобильных групп населения и будут оборудованы лифтовыми подъемниками.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора, значительные ресурсы СвЖД вкладывает и в обновление существующего пути. Модернизация и ремонт позволяют повысить надежность инфраструктуры и скорость движения поездов. В 2017 году в Тюменском регионе СвЖД обновлено 147 км пути (на 35 км больше, чем в прошлом году). Из них 62 км — бесстыкового пути. Такой путь имеет больший срок эксплуатации, позволяет повысить комфорт для пассажиров, так как поезд по нему движется практически бесшумно.

Алексей Миронов отметил, что важнейшая задача компании в сфере пассажирских перевозок — обеспечить людям комфорт и безопасность. СвЖД стремится повышать качество обслуживания, развивать скоростное движение, предлагать пассажирам современные поезда.

С 1 октября 2017 года на Свердловской железной дороге по маршруту Тюмень — Тобольск, на одном из самых востребованных и популярных у жителей региона и туристов направлений, начал курсировать дополнительный пригородный поезд. Заполняемость вагонов в периоды пикового спроса (выходные и праздничные дни) достигает 100%. Правительство Тюменской области в полном объеме компенсировало выпадающие доходы от государственного регулирования тарифов на пригородные перевозки, а также приняло решение о приобретении восьми новых современных пассажирских вагонов.

В завершение встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве, направленном на социально-экономическое развитие региона и улучшение транспортного обслуживания населения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед