Dipol FM | 105,6 fm

Мусоросортировочный завод откроется под Тюменью летом 2018 года

С запуском предприятия город получит более 250 новых рабочих мест.

Ввод в эксплуатацию мусоросортировочного завода в пригороде Тюмени мощностью 350 тысяч тонн в год запланирован на лето 2018 года. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня».

Как рассказали в пресс-службе компании «Тюменское экологическое объединение», которая в рамках концессионного соглашения строит мусоросортировочные заводы на территории Тюменской области, с запуском предприятия город также получит более 250 новых рабочих мест.

«За последнее десятилетие количество производимого населением и предприятиями мусора значительно увеличилось, изменился его состав и усложнился процесс утилизации, — отмечает генеральный директор ООО «Тюменское экологическое объединение» Константин Фрумкин. На тюменском заводе будет отсортировываться пластик, металл, бумага и другие полезные фракции. Их доля составит около 40 процентов от общего объема отходов. Остальные будут складироваться на полигоне.

Сортировка позволит увеличить срок его службы. К тому же изменения в экологическом законодательстве призваны способствовать тому, чтобы в регионе начался процесс организации раздельного сбора мусора как на предприятиях, так и в доме каждого жителя. С 1 января в России запрещено захоронение 67 видов отходов, содержащих полезные компоненты (алюминий, лом черного и цветного металлов, макулатура, электронные платы и пр.). В «Тюменском экологическом объединении» уверили, что всем предприятиям Тюменской области, в деятельности которых образуются данные отходы, необходимо обеспечить их раздельное накопление и передачу на переработку.

По словам начальника управления водных ресурсов и мониторинга департамента недропользования и экологии Тюменской области Александра Рейна, в департаменте планируют запустить образовательные программы, разъясняющие населению важность и принципы сортировки мусора. А пока раздельному сбору отходов тюменцев пытаются научить общественники и волонтеры-экологи движений «Круговорот» и «Зеленый хоровод», которые организуют в Тюмени акции по сбору макулатуры, стекла, пластика и способствуют созданию в городской среде инфраструктуры для сдачи опасных отходов, в частности батареек.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени