Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Горчичные сушки из Ялуторовска победили на всероссийском конкурсе

Продукция новой линии ялуторовской кондитерской фабрики была отмечена в дегустационном конкурсе  «Выбор сетей – 2018».

Сушки «Воздушные петельки горчичные» привлекли к себе внимание ведущих закупщиков продовольствия федеральных и региональных сетей на выставке «Продэкспо-2018» и стали победителями дегустационного конкурса «Выбор сетей — 2018». Продукция, выпускаемая на новой линии ялуторовской кондитерской фабрики, удостоена всероссийской награды, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Генеральный директор объединения Сергей Стариков, сообщил, что новая линия была запущена очень быстро, так как к приходу и монтажу оборудования всё было готово заранее: и помещение цеха, и специалисты фабрики, проработаны технология и все этапы будущего производства. «Это позволило уже в январе отгрузить нашим клиентам первые партии сушек. Инновации в производстве обязательно влекут за собой инновации в продукте. Поэтому специально к запуску линии была разработана новая чайная коллекция сушек „Воздушные петельки“, объединившая в себе самые востребованные потребителями вкусы», — рассказал он.

В планах компании выполнение следующих этапов программы технического развития — это запуск дополнительной линии по производству вафель и старт производства леденцовой карамели. Программа реализуется при поддержке департамента инвестиционной политики Тюменской области, так же как и первый этап, который был успешно завершен в конце декабря 2017 года. Высокотехнологичную линию по производству сушек презентовали губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву в рамках его рабочей поездки в муниципалитет.

Глава региона отметил высокие показатели роста производства, ассортимент и планы развития предприятия. Уже сейчас продукция фабрики поставляется в 38 регионов России, а доля экспорта в общем объеме продаж составляет 17%.

«Эта фабрика — хороший пример реализации экспортного потенциала. Любое предприятие, которое развивает собственное производство, должно стремиться выйти на экспорт. Планку обязательно нужно ставить высоко и искать потребителей не только за пределами Тюменской области, но и России. Кто находит возможности и каналы реализации своей продукции за пределами страны — это предприятия с хорошим будущим и устойчивой экономикой», — высказал мнение Владимир Якушев.

На встрече с предпринимательским сообществом в среду, 28 февраля, губернатор проинформировал о нововведении по поддержке экспорта и развитии регионального экспортного потенциала. С 1 марта 2018 года соответствующая программа начала действовать на базе Тюменского технопарка. Предприниматели смогут получить сопровождение своих экспортных проектов, включая логистику, налогообложение, таможенное дело, сертификацию продукции, предназначенной на экспорт, и т. д. Задачу по развитию несырьевого экспорта как одного из источников экономического роста поставил в своем послании президент России Владимир Путин.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени