Dipol FM | 105,6 fm

Тамара Казанцева: Развязки в Тюмени выросли буквально на глазах

Депутат обратила внимание на ключевые пункты отчета губернатора региона.

Интенсивное строительство дорог позволит разгрузить транспортную сеть Тюмени. Об этом, комментируя ежегодный отчет губернатора региона о результатах деятельности правительства в 2017 году, заявила депутат Тюменской областной думы Тамара Казанцева.

Напомним, 19 апреля 2018 года глава региона Владимир Якушев выступил с отчетом о деятельности правительства на очередном заседании регионального парламента. Речь в его выступлении шла об основных итогах социально-экономического развития территории. Губернатор рассказал о том, каких показателей достиг регион в жилищном строительстве, образовании, здравоохранении, культуре и т. д. Кроме того, Владимир Якушев рассказал о приоритетах правительства региона на ближайшие годы.

Тамара Казанцева подчеркнула, что в своем выступлении губернатор затронул все направления деятельности правительства Тюменской области. По ее словам, региону удалось добиться притока инвестиций и высоких индексов в промышленном производстве. «Особое внимание я обратила на строительство дорог в Тюмени и развязок, которые буквально на глазах у нас выросли. Они дали возможность разгрузить транспортную сеть Тюмени», — сказала Тамара Казанцева.

Кроме того, она заострила внимание на вопросе газификации. Сам Владимир Якушев в своем докладе отметил, что исполнена четырехлетняя программа газификации Тюменской области, основанная на принципах государственно-частного партнерства с компанией «Газпром». Удалось увязать бизнес-интересы предприятия с задачами правительства — в кратчайшие сроки обеспечить высокий уровень газификации региона. Уровень газификации по доле жилья, отапливаемого посредством использования природного газа, составил 94%.

«Процент велик, но очень много населенных пунктов не имеют газа, — прокомментировала Тамара Казанцева. — Ко мне постоянно поступают обращения избирателей из Вагайского, Викуловского, Абатского и других районов. Люди говорят, что газа нет. И когда он будет, неизвестно. Хотелось бы, чтобы правительство занялось этим вопросом более предметно. Сегодня мы строим „Потоки“. Потом нам запрещают их использовать на уровне государства. Надо давать газ своим людям, чтобы они решили проблему отопления своего жилища».

Также внимание депутата привлекла часть доклада губернатора, касающаяся сферы культуры. Владимир Якушев сообщил, что в 2017 году динамично реализовывались проекты по модернизации сферы культуры. На развитие инфраструктуры отрасли и совершенствование работы организаций культуры в 2017 году из областного бюджета направлено 1 млрд 400 млн рублей.

Тамара Казанцева посетовала, что до сих пор в упадке многие сельские клубы. «Помещение есть, но клуб закрыт. Хотелось бы, чтобы люди знали, куда им пойти. У меня есть подшефная деревня Яузяк в Абатском районе. Я в их клуб приобрела бильярдный стол, телевизор, музыкальный центр. Рядом установлен памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны, есть детская площадка. В результате в клуб зайти приятно. Там чисто, тепло, хорошо, красиво. Деревня преобразилась», — отметила Тамара Казанцева.

По ее словам, рядом находится деревня Черемшанка, где клуб не функционирует. Депутат заявила, что и над этой деревней намерена взять шефство и помочь людям возродить сельский очаг культуры, оборудовать его и провести тепло. «Важно, чтобы люди почувствовали, что о них кто-то думает», — заключила народная избранница.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени ребенок попал под машину, убегая от бездомной собаки
В Тюмени ребенок попал под машину, убегая от бездомной собаки
Обстоятельства ДТП выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#ребенок
#собака
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России