Dipol FM | 105,6 fm

Определены победители «Тюменской марки»

В ежегодном конкурсе приняли участие более сотни бизнесменов.

В Тюмени подвели итоги конкурса «Тюменская марка». Более ста предпринимателей приняли участие в конкурсе в десяти номинациях. Имена победителей были названы в среду, 14 ноября со сцены ДК «Нефтяник».

На торжественное подведение итогов пришли глава города Тюмени Руслан Кухарук, председатель городской думы Евгений Заболотный, депутаты областной и городской дум.

Руслан Кухарук отметил, что приятно видеть, что проекты, которые в прежние годы проведения конкурсов были только идеями, находят свою реализацию в жизни города. «Эта неделя необычная: с 12 по 18 ноября во всем мире, в 170 странах, проводится Неделя предпринимательства, — отметил глава города. — Я думаю, что этот конкурс вносит очень большой вклад в дело поддержки предпринимательства. В разные годы „Тюменская марка“ открывала новые имена, и этот год не исключение. В этом году мы также увидим новые имена и тех, кто уже давно себя зарекомендовал на арене бизнеса, предоставления качественных услуг и продуктов, которые известны не только на территории нашего города и региона, но которые славятся, по большому счету, по всей России».

Евгений Заболотный напомнил собравшимся представителям бизнеса о взаимосвязи предпринимательства и власти в деле развития региона. «Я хочу, чтобы вы обернулись назад и посмотрели на два ряда депутатов городской и областной дум, — предложил Заболотный бизнесменам. — Они ведь не случайно сюда пришли. На следующей неделе у нас будет очень важное событие — мы будем принимать бюджет. И все депутаты пришли сюда убедиться, что прогнозы, которые сделали правительство региона и администрация города по наполнения бюджета, сбудутся благодаря предпринимателям».

«У каждого пришедшего сюда, свои цели. Вы, открывая новые производства, думаете, конечно, прежде всего о наполнении своего кармана. Депутаты, пришедшие сюда, думают о наполнении бюджета и о том, что сбудутся те планы, которые они выстроили по развитию наших городов, нашего региона. И главный двигатель всего этого — вы», — добавил спикер городской думы.

По словам Заболотного, депутаты и чиновники делают все, чтобы в регионе было комфортно работать, а предприниматели развивают производство, создают новые товары, и все вместе они работают на благо людей.

Победителями «Тюменской марки» 2018 года стали: в номинации «Промышленное производство» — ИП Алена Булдынина, в номинации «Строительство» — ООО «Геокад», в номинации «Образование» — ИП Ольга Хакова (Школа интеллектуального развития «Мистер Брейн»).

Лучшие «Услуги для населения» по версии «Тюменской марки», предоставляет ООО «Группа компаний „Сладкий сон“», победителем в номинации «Гостеприимство» стало ООО «Академия путешествий», в номинации «Торговля» победило ООО «Чистое небо». ООО «Грация» победило в номинации «Досуг и красота», первым среди представителей «Молодежного предпринимательства» оказался ИП Александр Беломоин, в номинации «Бизнес для бизнеса» победило ООО «Умные системы контроля». Наконец, в номинации «Транспорт и ремонт» лучшим было названо ООО «СНГК Мотор-Сервис».

Победитель в номинации «Бизнес для бизнеса», директор ООО «Умные системы контроля» Владимир Пантелеев рассказал «Вслух.ру», что участие в «Тюменской марке» позволяет повысить узнаваемость бизнеса. «Люди, которые приходили на конкурс, они видели наши услуги, — рассказал бизнесмен. — То же самое направление — умные датчики ЖКХ. Мало кто знает, что показания датчиков можно удобно дистанционно смотреть. Мы это представили, и сейчас у людей появляется интерес. Плюс это оценка нашему бизнесу, возможность проверить, насколько мы интересны людям и в правильном ли направлении вообще идем».

Всего за два дня проведения выставки «Тюменской марки» в СК «Центральный» в Тюмени экспозицию из более чем ста павильонов посетили около 10 тысяч человек. Более 20 тысяч тюменцев стали народными экспертами, оценивавшими качество товаров и услуг, представленных на конкурсе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Спальные места оборудованы, вопросы питания решены, констатировал глава региона.
#ПВР
#Ильинка
#Казанский район
#губернатор
#Тюменская область
#Александр Моор