Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В сельском хозяйстве Тюменской области – инвестиционный бум

Объем финансовых вливаний в отрасль исчисляется миллиардами рублей.

Шесть крупных инвестиционных проектов в сфере АПК завершат в Тюменской области в 2019 году. Об этом «Вслух.ру» сообщили в Тюменской областной думе.

Завершится третий этап строительства животноводческого комплекса ООО «Петелино» в Ялуторовском районе. Объем инвестиций по всему проекту — 1,1 млрд рублей. На предприятии будет создано 49 новых рабочих мест.

Будет достроен молочный комплекс агрофирмы «Междуречье» на 1 тыс. 800 голов дойного стада в Ярковском районе. В него инвестировано 1,2 млрд рублей, работу получат 59 человек.

В Упоровском районе закончит стройку завода по переработке картофеля агрофирма «КРиММ». Инвестор потратил 1,1 млрд рублей, 51 специалист получит на новом заводе работу.

На территории индустриального парка «Боровский» завершится создание «фабрики вкусной еды» ООО «Окейч». В этот проект вложено 132 млн рублей, количество создаваемых рабочих мест — 40.

Почти завершено создание завода по переработке листовых салатов и овощей ООО «Прованс Групп» в индустриальном парке «Боровский». Сумма инвестиций составляет 220 млн рублей. 80 специалистов смогут найти работу на новом предприятии.

Завершится строительство регионального комплекса по переработке дикорастущих и садовых ягод, плодов и овощей ООО «Ягоды-плюс» в «Боровском». Объем инвестиций - 75 млн рублей, число рабочих мест — 45.

Кроме того, как рассказали в региональном парламенте, в 2019 году продолжится реализация инвестиционных проектов, связанных с модернизацией производства на крупнейших птицефабриках региона — «Боровской», «Пышминской» и «ПРОДО Тюменский бройлер».

ООО «Руском» начинает реализацию инвестиционного проекта «Строительство комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. т в год». Проект реализуется на территориях Голышмановского и Юргинского районов. Объем инвестиций по проекту 7,2 млрд рублей, этот масштабный замысел позволит создать 750 рабочих мест.

О планах последней компании стало известно в начале 2018 года, когда соглашение о реализации проекта подписали губернатор Тюменской области Владимир Якушев (ныне — глава Минстроя) и председатель совета директоров ГК «Руском» Темури Латария. Тогда бизнесмен выразил признательность руководству региона за поддержку. «Это один из самых масштабных проектов компании „Руском“. В тюменском регионе созданы комфортные и понятные инвесторам условия для реализации проектов. Надеемся, что по темпам и остальным параметрам новый проект будет реализован в намеченные сроки», — подчеркивал Темури Латария.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
До 28 апреля принимают заявки от участников.
#форум
#молодежь
#Росмолодежь
#УТРО
#УрФО
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область