Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

В Ялуторовском районе открыли новую ферму полного цикла

Общий объем капиталовложений в строительство фермы, приобретение животных, техники и оборудования составил более 1 млрд рублей.

Молочно-товарная ферма на 1 тыс. 240 голов с полным циклом выращивания молодняка введена в эксплуатацию в с. Петелино Ялуторовского района 24 апреля. В торжественной церемонии открытия нового сельхозпредприятия принял участие губернатор Александр Моор.

«Строительство завершено в срок и с должным качеством. У меня нет никаких сомнений в том, что инвестор выполнит все планы», — отметил глава региона. По его мнению, создание современного животноводческого предприятия имеет большое значение для села Петелино и всего Ялуторовского района.

Общий объем капиталовложений в строительство фермы, приобретение животных, техники и оборудования составил более 1 млрд рублей, сообщил основной учредитель компании-инвестора «Офисный центр «Парус» Алексей Бобров. В рамках инвестпроекта уже создано около 350 рабочих мест с достойной, по сельским меркам, заработной платой. В дальнейшем планируется создать еще порядка 150 рабочих мест, в том числе для инженеров, микробиологов и других специалистов высокой квалификации.

«Мы намерены развивать предприятие как агропромышленный кластер, основанный на растениеводстве, молочном и мясном животноводстве, глубокой переработке молока и мяса. Намереваемся производить продовольственные товары высокого качества, которые найдут своих потребителей и в Тюменской области, и в других регионах страны. Реализация этих планов обеспечит не только хорошие налоговые поступления в районный и областной бюджеты, но и высокий уровень жизни для работников и их семей», — рассказал Алексей Бобров. Он поблагодарил губернатора и правительство Тюменской области за поддержку.

По мнению главы Ялуторовского района Андрея Гильгенберга, ввод в эксплуатацию новой современной фермы позволит муниципалитету выйти на передовые позиции в производстве молока, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

«Инвестор привлекает в районный агропромышленный комплекс квалифицированных специалистов. Таким образом, у нас создается группа, которая способна повести за собой другие сельхозпредприятия. Это имеет большое значение для развития сельского хозяйства», — отметил глава муниципалитета.

Важно, что инвесторы не только реализуют бизнес-проект, нацеленный на получение прибыли, но и заботятся о социальном развитии села, создании комфортной среды для жизни людей, подчеркнул Александр Моор. «Мы готовы поддерживать такие проекты, поскольку они приносят пользу и предпринимателям, и сельским жителям», — резюмировал он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
На банковские карты деньги зачислят 19 апреля.
#паводок
#пенсии
#СФР
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
Доброволец из Ишима посмертно награжден орденом Мужества.
#СВО
#память
#ветераны
#Ишим
#ФСБ
#армия
#мужество
#семья
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область