Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

На модернизацию железной дороги в Тюменской области потратят 2,6 млрд рублей

Это позволит повысить надежность инфраструктуры и скорость движения пассажирских и грузовых поездов.

Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня, 16 мая, встретился с начальником Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Иваном Колесниковым. На встрече обсудили итоги работы Свердловской железной дороги в Тюменской области за 2018 год и планы на 2019-й, в том числе инфраструктурные проекты, сообщает пресс-служба главы региона.

Иван Колесников сообщил, что по итогам прошлого года в Тюменском регионе пассажиропоток составил 3,6 млн человек.

«Инвестиции ОАО „РЖД“ в развитие железнодорожной инфраструктуры Тюменской области в текущем году по сравнению с прошлым увеличены на 8% и составят 4,3 млрд рублей. Из них 2,6 млрд рублей будет направлено на капитальный ремонт и модернизацию железнодорожного пути, что позволит повысить надежность инфраструктуры и скорость движения пассажирских и грузовых поездов. Продолжится реконструкция сортировочной станции Войновка», — проинформировал Иван Колесников.

Начальник Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» рассказал о развитии пропускных способностей железнодорожного направления Тобольск — Сургут — Коротчаево — важнейшего инфраструктурного проекта ОАО «РЖД». Он реализуется с 2007 года и предусматривает строительство сплошных вторых путей на участке Тобольск — Сургут и 16 разъездов на участке Сургут — Коротчаево, а также других объектов. С 2007 по 2018 годы построено и введено в эксплуатацию более 397 км путей. В текущем году эта работа продолжается.

Участники совещания отдельно обсудили вопрос строительства пешеходных переходов на железнодорожных вокзалах в Тюмени и Тобольске. По словам Ивана Колесникова, завершить строительство перехода в областной столице планируют в конце этого года, а пешеходный переход в Тобольске — ввести в эксплуатацию в июле 2019 года.

Александр Моор обозначил начальнику Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» вопрос развития железнодорожной инфраструктуры для транспортного обслуживания компаний-резидентов индустриального парка «Богандинский». Иван Колесников сообщил, что сегодня посетил этот индустриальный парк и подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области» Ольгой Романец, которое направлено на привлечение инвестиций в развитие транспортно-логистической инфраструктуры региона, в том числе для обслуживания компаний-резидентов индустриального парка «Богандинский».

Руководители СвЖД и области обсудили также перспективы организации межрегионального сообщения Тюмень — Екатеринбург с использованием электропоездов «Ласточка» и развитие Тюменской детской железной дороги, которой в 2019 году исполняется 50 лет.

В завершение разговора Иван Колесников и Александр Моор выразили уверенность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве, направленном на социально-экономическое развитие региона и улучшение транспортного обслуживания населения.

Еще на эту тему:
================

— Свердловская железная дорога построит инфраструктуру для индустриального парка «Богандинский»

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода