Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени работают над снижением себестоимости литра молока

Инновационные идеи резидентов тюменского технопарка в сфере сельского хозяйства претворяются в жизнь и дают хорошие результаты.

Инновационные идеи резидентов тюменского технопарка в сфере сельского хозяйства, агротехнологии и пищевой промышленности претворяются в жизнь и дают хорошие результаты. Об этом сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

Технопарк осуществляет продвижение инновационных проектов, оказывая консультационную помощь по вопросам интеллектуальной собственности, юридические и бухгалтерские услуги, организуя выставки, обучающие семинары и круглые столы для предприятий, осуществляющих инновационную деятельность. Центральным элементом технопарка является бизнес-инкубатор, оказывающий всестороннюю поддержку малым инновационным компаниям, в том числе в сфере продовольственного рынка, на стадиях от создания опытного образца до внедрения новой технологии в серийное производство.

ООО «НПЦ «ЭВРИКА» на базе лаборатории государственного аграрного университета Северного Зауралья специалистами компании был разработан гуминовый препарат «Росток» для растениеводства.

Препарат устраняет стрессовые состояния растения, активизирует рост и развитие, повышает урожайность и качество продукции. В настоящее время препарат доступен к приобретению в специализированных магазинах Тюмени и очень популярен у дачников и садоводов.

Компания «Агрохит» при поддержке технопарка и правительства Тюменской области создала опытно-промышленный образец сельскохозяйственной сушилки, что позволило наладить серийное производство сушилок, реализуемое в нескольких регионах Российской Федерации (Тюменской и Челябинской областях, городе Калининграде, республике Алтай), а также в Казахстане и Латвии.

Специалисты компании ООО «Инновационный центр аквакультуры» при помощи субсидии из областного бюджета создали опытно-промышленную установку для круглогодичного выращивания рыбы. Компактное устройство позволяет выращивать рыбу в различных климатических условиях. В настоящее время установки производятся компанией под заказ для рыбных хозяйств. Одна из них запущена ООО «Пышма-96» еще в 2016 году. Здесь выращивается до 270 тыс. мальков за цикл (3 месяца).

Компания ООО «Авангард» из Перми, получившая статус резидента бизнес-инкубатора тюменского технопарка в 2017 году, при помощи субсидии из областного бюджета организует производство углеводно-белкового концентрата для крупного рогатого скота из зерновых культур и отходов их переработки. Запуск установки по выпуску концентрата запланирован в 2019 году, в настоящее время ведется отработка технологии и режимов производства.

Планируется, что использование углеводно-белкового концентрата при кормлении крупного рогатого скота будет способствовать увеличению объема молока, за счет низкой стоимости позволит снизить себестоимость литра молока на 8,4%.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр