Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Продукцию тюменских кондитеров распробовали в странах СНГ и Евросоюза

Действующие в регионе кондитерские предприятия обладают серьезным экспортным потенциалом и успешно осваивают зарубежные рынки сбыта.

Действующие в регионе кондитерские предприятия обладают серьезным экспортным потенциалом и успешно осваивают зарубежные рынки сбыта. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Современные кондитерские предприятия работают в Тюмени, Ялуторовске, Ишиме. Все они демонстрируют очень хорошие темпы развития. И если тюменская фабрика „Квартет“ пока реализует свою продукцию только на территории нашего и соседних регионов, то ялуторовская фабрика „Кураж“ и ишимская „Слада“ активно продвигаются на зарубежные рынки», — отметил Александр Моор.

Продукция «Куража» экспортируется в Германию, Данию, КНР, Грецию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Монголию, Армению, Грузию, Туркменистан.

Кондитерские изделия «Слады» через Германию поставляются в страны Евросоюза — Голландию, Грецию, Данию, Францию, Испанию, Италию, Израиль. Продукция ишимских кондитеров пользуется спросом в странах СНГ, Азербайджане, Украине, Грузии, а также Монголии. В мае 2019 года продукция «Слады» была представлена на Международной выставке «ЭКСПО Шелковый путь» в Китае. В результате фабрика получила выход на очень объемный и перспективный китайский рынок.

«У ишимских кондитеров есть масштабные планы увеличения экспорта своей продукции в Китай. В рамках национального проекта „Международная кооперация и экспорт“ мы окажем им поддержку в форме компенсации части расходов на логистику», — сказал Александр Моор.

Напомним, недавно глава региона побывал на инвестиционной площадке компании «Слада» в Ишиме. В сентябре 2019 года там планируют ввести в эксплуатацию первую из трех производственных линий по выпуску кондитерских изделий.

«Создание нового кондитерского производства на площадке Ишимского машиностроительного завода — очень интересный инвестиционный проект. Инвестор поверил органам власти, и благодаря этому прекратившее свою деятельность предприятие советских времен в прямом смысле получает вторую жизнь. Думаю, что вскоре мы попробуем продукцию нового цеха. Рынок кондитерской продукции растет, и у инвестора есть планы освоения всей площадки к 2022 году. Мы окажем этому инвестпроекту необходимую поддержку. Тем более, что новое производство, как и вся кондитерская отрасль, обладает очень серьезным экспортным потенциалом», — заявил губернатор.

К концу 2022 года инвестор намерен приобрести и ввести в строй еще две производственные линии.

Отметим, что производство кондитерских изделий в Тюменской области постоянно растет. Например, фабрика «Квартет» ежегодно выпускает 365 тонн продукции 50 видов. Более чем на 20 позиций расширился ассортиментный перечень кондитерской фабрики «Слада», при этом начиная с 2014 года объем производства и продаж увеличился более чем в два раза.

Ялуторовская фабрика «Кураж» в первом полугодии 2019 года нарастила объем выпускаемой продукции на 25% по отношению к аналогичному периоду 2018 года. Мощность предприятия — более 30 тонн в сутки. На фабрике завершается строительство еще одного кондитерского цеха общей площадью около 4 тыс. кв. метров.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
В нее войдет 36 человек.
#общественная палата
#молодежь
#дума
#Тюменская городская дума
#Светлана Иванова
#Руслан Кухарук
#Екатерина Вешкурцева
#Андрей Потапов
#Руслан Сабиров
#Эльвира Амирова
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
Эксперты изучат участок, где было обнаружено загрязнение, и возьмут пробы воды для анализа.
#нефть
#Ямал
#ЧП
#проверка
#новости Тюмени
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
Специалисты на связи круглосуточно.
#Александр Моор
#губернатор
#горячая линия
#бизнес
#помощь
#круглосуточно
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени