Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Александр Моор пройдет Всероссийскую перепись населения-2020 онлайн

Жители страны могут поучаствовать в переписи, используя несколько форматов.

Всероссийская перепись населения 2020 года очень важна и для государства, и для каждого гражданина России. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, общаясь с журналистами после межрегионального совещания об организации и проведении Всероссийской переписи населения 2020 года в районах Крайнего Севера и на отдаленных и труднодоступных территориях, которое состоялось в Тюмени 29 ноября.

«Только при проведении переписи можно получить количественные и, самое главное, — качественные данные о населении страны и регионов. Комплексная обработка этих данных позволит на федеральном и на региональном уровнях принимать грамотные управленческие решения, направленные на улучшение жизни людей. Поэтому участие каждого человека во Всероссийской переписи населения — столь же ответственное дело, как и голосование на выборах», — подчеркнул Александр Моор.

Данные переписи незаменимы, например, для достоверного определения национального состава населения региона, при формировании бюджетов всех уровней, разработке социально значимых программ развития.

Напомним: Всероссийская перепись населения 2020 года пройдет на всей территории страны с 1 по 31 октября, а в отдаленных и труднодоступных районах — с 1 апреля по 20 декабря.

Жители смогут самостоятельно заполнить электронные переписные листы на Едином портале государственных услуг или в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Кроме того, сохранится и традиционный формат, но переписчики будут работать не на бумаге, а на планшетах со специальным программным обеспечением. Благодаря нововведениям процесс переписи станет более удобным, а качество собираемой информации значительно повысится, надеются организаторы.

«Каждый житель страны сможет выбрать наиболее удобную для него форму участия в переписи. Например, мне на электронную почту уже поступило уведомление с портала госуслуг о том, что я могу пройти перепись в цифровом формате. Конечно же, я обязательно это сделаю», — сказал Александр Моор.

«Если мы не обеспечим цифровой формат проведения переписи, то потеряем часть аудитории. Потому что общение и получение услуг через Интернет становится все привычнее для людей», — подчеркнул глава Росстата Павел Малков. На портале государственных услуг уже зарегистрировано более половины жителей России, добавил он, а мировой опыт проведения переписей показывает, что цифровой формат выбирают все больше людей. Например, в Эстонии этот показатель достиг 66% населения. Об этом пишет пресс-служба губернатора.

По словам Александра Моора, региональные и муниципальные органы власти в Тюменской области уже ведут активную работу по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события