Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

МЧС: в ноябре возможны ДТП на федеральных автотрассах

Составители ноябрьского прогноза обратили на возможность возникновения ЧС локального характера.

Чрезвычайных ситуаций природного характера на территории юга Тюменской области в ноябре 2012 года не произойдет, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального управления МЧС. С учетом предварительного прогноза погоды на последний осенний месяца для юга Тюменской области (температурный режим в первой декаде: днем не выше +3, ночью от 0 и до -10, в дальнейшем понижение ночью до −12…−20, днем от 0 до -15, осадки в виде дождя и снега), не прогнозируется и возникновение очагов природных пожаров.

Также не стоит опасаться жителям области и ЧС, обусловленных неблагоприятными и опасными природными явлениями метеорологического характера. Впрочем, ноябрь, как и полагается, отметится такими сезонными природными явлениями как понижение температурного режима, выпадение осадков в виде дождя и снега, образование ледяного покрова на водных объектах. Данные явления, по мнению составителей прогноза, могут привести к возникновению аварий и инцидентов техногенного и биолого-социального характера.

Особое внимание, составители ноябрьского прогноза обратили на возможность возникновения ЧС локального характера, которая может быть связана с дорожно-транспортным происшествием на одном из предполагаемых участков: Тюменском муниципальном районе (федеральная трасса Тюмень — Ханты-Мансийск), Голышмановском муниципальном районе (федеральная трасса Тюмень — Омск). Источником чрезвычайной ситуации, связанной с ДТП предполагается нарушение правил дорожного движения, человеческий фактор, погодные условия.

На территории области по многолетним статистическим данным, также существует риск вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий, не достигающих критериев ЧС (источник происшествий — нарушение правил дорожного движения, неблагоприятные погодные явления, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств). Пожары в частном секторе, в зданиях социально-культурного, производственного назначения и на промышленных предприятиях также останутся в верхних строках сводок происшествий. Ноябрьские пожары будут связаны, прежде всего, с несоблюдением правил пожарной безопасности и нарушениями при эксплуатации электрооборудования.

В ноябре, область обойдут стороной чрезвычайные ситуации биолого-социального характера. На уровне средних многолетних показателей и ниже сохранится вероятность возникновения ОРЗ и ОРВИ. Санитарно-эпидемиологическая, биологическая, химическая и радиационная обстановка, также предполагается не выше пороговых значений.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область